inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
- Artikel-Nr.: LS-AL-10270-B-Ware
- GTIN / EAN: 4251915901548
B-Ware Artikel
Produktname:
Airlineschiene – B-Ware (technisch einwandfrei, optische Mängel möglich)
Produktbeschreibung:
Bei diesem Artikel handelt es sich um B-Ware. Die angebotenen Airlineschienen sind technisch einwandfrei, voll funktionsfähig und wurden geprüft. Aufgrund von Rücksendungen oder Lagerung können optische Mängel vorhanden sein.
Zustand:
- Technisch: einwandfrei
- Optisch: mit Gebrauchsspuren
Mögliche optische Mängel:
- Kratzer
- Abriebspuren
- leichte Beschädigungen durch Transport oder Lagerung
Diese Mängel beeinträchtigen weder Funktion noch Stabilität der Schienen.
Hinweis zur Produktauswahl:
Der Artikel stammt aus einem Posten von insgesamt 2 Stück mit unterschiedlichen optischen Zuständen.
Die Auswahl erfolgt zufällig – eine individuelle Auswahl bestimmter Zustände ist nicht möglich.
Wichtige Hinweise:
- Verkauf erfolgt ausdrücklich als B-Ware
- Abbildungen dienen als Beispiel und können vom gelieferten Artikel abweichen
- Alle Artikel sind technisch geprüft und funktionsfähig
Airlineschiene im Halbrundprofil, eloxiert, vorgebohrt und gesenkt, in der Länge von 2 Meter. Eine große Anzahl von passenden Sperrbalken und Zurrgurten mit entsprechenden Beschlägen für die verschiedensten Befestigungsanwendungen machen die Airlinezurrschienen zu einem zeitgemäßen und äußerst anpassungsfähigem Verzurrsystem.
Durch spezielle Aluminiumlegierungen bei den Schienen und hochfesten Stahllegierungen bei den Beschlägen, sowie einem engem Rastermaß, ist das Airlineschienensystem jeder konventionellen Zurrschiene hinsichtlich Festigkeit, Gewicht und Abmessung überlegen. Diese Airlineschiene eignet sich durch das gerundeten Profil zur Montage auf dem Fahrzeugboden sowie an den Fahrzeug-Seitenwänden und erleichtert das problemlose Überfahren der Schienen beim Be- und Entladen.
Montagehinweis:
Airlineschienen erreichen unter Berücksichtigung einer ausreichender Krafteinleitung in die Unterkonstruktion folgende Belastbarkeit:
Endbeschlag (direkte Zugbelastung / seitliche Zugbelastung): 900 daN / 400 daN
Doppelendbeschlag (direkte Zugbelastung / seitliche Zugbelastung): 1000 daN / 1000 daN
In Verbindung mit Doppelendbeschlägen kann die Schiene auch als Zurrpunkt nach DIN 75410 / DIN EN 12640 verwendet werden und erreicht dann eine zulässige Belastbarkeit von 1000 daN. Eine ausreichende Krafteinleitung in die Unterkonstruktion ist Voraussetzung für diese Angaben.
Hinweis zur Eloxal-Schicht: Unsere eloxierten Schienen unter 3 Meter Länge werden in unserem Hause zugeschnitten. An beiden Schnittstellen wird die Eloxal-Schicht unterbrochen, die Enden der Schiene sind blank. Mit der Zeit bildet sich auch an diesen Stellen eine atmosphärische Oxidschicht die das Aluminium vor weiterer Oxidation schützt.
Produktmerkmale / Technische Daten
| Artikelnummer: | LS-AL-10270 |
| Material: | Aluminium, eloxiert (Schnittkanten sind roh, nicht legiert) |
| Profiltyp: | Halbrundprofil Standard |
| Oberfläche: | eloxiert |
| Farbe: | silber |
| Legierung: | - |
| Länge: | 2000 mm (+/- 15mm) |
| Breite: | 50 mm |
| Höhe: | 11,5 mm |
| Einbaubreite: | - |
| Einbautiefe: | - |
| Rastermaß: | 25 mm |
| Raster Ø: | 20 mm |
| Bohrungen: | alle 10 cm (jedes 4 Loch) |
| Bohrloch Ø: | ca. 6 mm |
| Gewicht: | 1,5 kg |
| Montageort: | Boden, Seitenwand, Decke |
| Prüfnormen: | - |
| Befestigung: | Senkkopfschrauben, Linsenkopfschrauben, Nieten |
| Ursprung: | CHN |
| Zusatzinformation: | - |
Produktdetails
Zusammenfassung der Hauptmerkmale
- Geringes Gewicht
- Einfache Montage
- Vorgebohrt und gesenkt
- Oberfläche wiederstandsfähig eloxiert, silber
- Montage an Wand, Boden, Decke
- Problemloses Überfahren der Schiene
Lieferumfang
- 1 x Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, vorgebohrt, Länge 2 m
Produkteigenschaften für Artikelvergleich
| Airlineschienenprofil: | Halbrundprofil |
| Schienenlänge in Meter: | 2 |
| Schienenbreite in Millimeter: | 50 |
| Schienenhöhe in Millimeter: | 11,5 |
| Qualität: | Standard |
| Oberfläche: | eloxiert, silber |
| Rastermaß: | metrisch - 25 mm |
| Klebekanal: | ja |
| Montageart: | kleben, nieten, schrauben |
| Montageort: | Boden, Wand |
| Montagebohrung: | M6 Senkbohrung |
| Endstücke verfügbar (opt.): | ja, LS-AL-10690 , LS-AL-11146 , LS-AL-11160 |
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe schwarz
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe hellgrau
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe hellgrau, 10er Set
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Premium, Farbe schwarz
-B-Ware- Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, ungebohrt, Länge 1 m -B-Ware-
Airlineschiene, Halbrundprofil, schwarz eloxiert, vorgebohrt, Länge 2 m
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe schwarz
Zurrpunkt / Zurröse, versenkbar, 500 daN, Stahl
Umreifungsgurt, LC 250 daN, 1,5 m, 25 mm, Klemmschloss
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, ungebohrt, Länge 2 m
-B-Ware- Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, vorgebohrt, Länge 1,5 m -B-Ware-
-B-Ware- Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, ungebohrt, Länge 1 m -B-Ware-
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, vorgebohrt, Länge 2 m, 2er Set
Airlineschiene, Halbrundprofil flach, eloxiert, Länge 1 m
Stirnteilsicherungen mit Zuglasche schwarz, 2er Set
Abroller / Handgriff für Mini Stretchfolien - 2er Set
Ringmutter, M24, Edelstahl V4A AISI 316, WLL 1800 kg, ähnlich DIN 582
2 x Uniko 6in1 Faltrampe inkl. Offroadprofil Set für 2 Uniko 6in1 Faltrampen
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe schwarz - 10er Pack
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe schwarz
Komplett-Paket Stefan - Airlineschienen-Set f. Wohnmobil Heckgarage
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, vorgebohrt, Länge 1 m, 4er Set
Airlineschiene, Flachprofil Premium, klebbar, Länge 2 Meter
Endbeschlag für Airlineschienen, Halterung blau, LC 500 daN
Airlineschiene, Flachprofil Premium Light, Länge 2 m
Endbeschlag mit Ring für Airlineschienen LC 900 daN, 50er Set
Bergegurt / Abschleppgurt, 6 m, Bruchkraft 56000 daN, inkl. Tragetasche
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil Premium light, Farbe schwarz
Airlineschiene, Halbrundprofil Premium light, Länge 1 m
Uniko 6in1 Faltrampe, faltbares Kunststoff-Sandblech, Sandboard - 2er Set
Zurrschienenmutter M8 + Clipsblech, Edelstahl, Schraubfitting f. Airlineschienen - 6 Stück
Airlineschiene, Vierkantprofil, eloxiert, Länge 3 m, vorgebohrt
-B-Ware- Airlineschiene, Vierkantprofil Premium, Länge 1 m -B-Ware-
Spanngurt / Zurrgurt, LC 500/1000 daN, 6 m, 25 mm, 2-teilig, Airline-Endbeschlag
Kabelbinder Twist-To-Break, 300 x 4,6 mm, schwarz, UV-beständig, 45 Beutel á 100 Stück
LockBar Pro Sperrstange, Alu, verstellbar 2000 bis 2500 mm, kürzbar bis 1000 mm, DEKRA, Schutz
Airlineschiene, Flachprofil Premium, klebbar, schwarz eloxiert Länge 3 m (Zuschnitt)
Airlineschiene, Flachprofil Premium, klebbar, schwarz eloxiert Länge 1,5 m
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, schwarz eloxiert, Länge 3 m (Zuschnitt)
Rändelmutter M8 Stahl brüniert, schwarz, hoch, DIN 466, Ø 30 mm, Rändelgriff
ASPÖCK Kennzeichenhalter, 12 V, 0,80 m, DC, mit 3. Bremsleuchte - 36-3769-017
ASPÖCK Adapter f. Hauptkabel, 2x17-pol. LP 20-LP 30, Abg. LP 30,600 mm - 65-6088-007
ASPÖCK Anschlussstecker, schwarz, 2-pol. ASS, Buchse - 13-5626-284
ASPÖCK Verbinderset 3-pol. ASS, Stift, schwarz - 13-0332-281
Abdeckprofil für Airlineschienen, Kunststoff flexibel, 5 Meter
Sikaflex® - 554, 300 ml Kartusche, Farbe weiß Kein Versand
Airlineschiene, Vierkantprofil 28 mm schmal, silber eloxiert, Länge 6 m
Airlineschiene, Vierkantprofil, schwarz eloxiert, Länge 3 m, vorgebohrt