inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: LS-AL-10308-B-Ware
- GTIN / EAN: 4251915911882
B-Ware Artikel
Produktname:
Airlineschiene – B-Ware (technisch einwandfrei, optische Mängel möglich)
Produktbeschreibung:
Bei diesem Artikel handelt es sich um B-Ware. Die angebotenen Airlineschienen sind technisch einwandfrei, voll funktionsfähig und wurden geprüft. Aufgrund von Rücksendungen oder Lagerung können optische Mängel vorhanden sein.
Zustand:
- Technisch: einwandfrei
- Optisch: mit Gebrauchsspuren
Mögliche optische Mängel:
- Kratzer
- Abriebspuren
- leichte Beschädigungen durch Transport oder Lagerung
Diese Mängel beeinträchtigen weder Funktion noch Stabilität der Schienen.
Hinweis zur Produktauswahl:
Der Artikel stammt aus einem Posten von insgesamt 1 Stück mit unterschiedlichen optischen Zuständen.
Die Auswahl erfolgt zufällig – eine individuelle Auswahl bestimmter Zustände ist nicht möglich.
Wichtige Hinweise:
- Verkauf erfolgt ausdrücklich als B-Ware
- Abbildungen dienen als Beispiel und können vom gelieferten Artikel abweichen
- Alle Artikel sind technisch geprüft und funktionsfähig
Airlineschiene im Halbrundprofil, eloxiert, ungebohrt, keine Befestigungsbohrungen, in der Länge von 1 Meter. Eine große Anzahl von passenden Sperrbalken und Zurrgurten mit entsprechenden Beschlägen für die verschiedensten Befestigungsanwendungen machen die Airlinezurrschienen zu einem zeitgemäßen und äußerst anpassungsfähigem Verzurrsystem.
Durch Aluminiumlegierungen bei den Schienen und hochfesten Stahllegierungen bei den Beschlägen sowie engem Rastermaß der Schienen, ist das Airlineschienensystem jeder konventionellen Ankerschiene hinsichtlich Festigkeit, Gewicht und Abmessung weitaus überlegen. Diese Schiene enthält KEINE Senkbohrungen.
Airlineschienen erreichen unter Berücksichtigung einer ausreichenden Krafteinleitung in die Unterkonstruktion folgende Belastbarkeit:
LC-Wert bei Winkel 45°: 1000 daN
LC-Wert bei Winkel 90°: 1500 daN
Montagehinweis: Eine ausreichende Krafteinleitung in die Unterkonstruktion ist Voraussetzung für eine fachgerechte Montage. Im Zweifelsfall erkundigen Sie sich bei Ihrem örtlichen Karosseriebaufachbetrieb oder dem Fahrzeughersteller.
Hinweis zur Eloxal-Schicht: Unsere eloxierten Schienen unter 6 Meter Länge werden in unserem Hause zugeschnitten. An beiden Schnittstellen wird die Eloxal-Schicht unterbrochen, die Enden der Schiene sind blank. Mit der Zeit bildet sich auch an diesen Stellen eine atmosphärische Oxidschicht die das Aluminium vor weiterer Oxidation schützt.
Produktmerkmale / Technische Daten
| Artikelnummer: | LS-AL-10308 |
| Material: | Aluminium, eloxiert |
| Profiltyp: | Halbrundprofil Standard |
| Oberfläche: | eloxiert - silber |
| Länge: | 1000 mm (+/- 10 mm) |
| Breite: | 50 mm |
| Höhe: | 11,5 mm |
| Rastermaß: | 25 mm (metrisch) |
| Raster Ø: | 20 mm |
| Gewicht: | 0,690 kg |
| Montageort: | Boden, Seitenwand, Decke |
| Montagebohrungen: | nein |
| Klebekanal: | ja |
| Befestigung: | Senkkopfschrauben, Linsenkopfschrauben, Nieten, Kleben |
| Ursprung: | CHN |
Produktdetails
Zusammenfassung der Hauptmerkmale
- Geringes Gewicht
- Klebekanal
- Einfache Montage
- Oberfläche wiederstandsfähig eloxiert, silber
- Montage an Wand, Boden, Decke
- Problemloses Überfahren der Schiene
Lieferumfang
- 1 x Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, ungebohrt, Länge 1 m
Produkteigenschaften für Artikelvergleich
| Airlineschienenprofil: | Halbrundprofil |
| Schienenlänge in Meter: | 1 |
| Schienenbreite in Millimeter: | 50 |
| Schienenhöhe in Millimeter: | 11,5 |
| Qualität: | Standard |
| Oberfläche: | eloxiert, silber |
| Rastermaß: | metrisch - 25 mm |
| Klebekanal: | ja |
| Montageart: | kleben, nieten, schrauben |
| Montageort: | Boden, Decke, Wand |
| Montagebohrung: | nein |
| Endstücke verfügbar (opt.): | ja, LS-AL-10690 , LS-AL-11146 , LS-AL-11160 |
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe schwarz
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe hellgrau
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Premium, Farbe schwarz
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, ungebohrt, Länge 2 m
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe schwarz
Airlineschiene, Vierkantprofil, eloxiert, Länge 3 m, vorgebohrt
Airlineschiene, Halbrundprofil flach, eloxiert, Länge 1 m
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, vorgebohrt, Länge 2 m, 2er Set
DEFA SmartCharge - Vollautomatisches Batterieladegerät
Airlineschiene, Halbrundprofil Premium, Länge 1 m
Zurrschienenbeschlag Doppelspitzhaken m. Sicherung, Band u. Triangel, LC 2500 daN, Spanngurt-Adapter
Airlineschiene, Halbrundprofil Premium light, Länge 3 m (Zuschnitt)
Airlineschiene, Vierkantprofil 28 mm schmal, schwarz eloxiert, Länge 2 m
Kabelbinder Twist-To-Break, 360 x 8 mm, schwarz, UV-beständig - 20 Beutel á 100 Stück
Airlineschiene, Halbrundprofil Premium light, Länge 1 m
Airlineschiene, Vierkantprofil Premium Light, Länge 1 m
-B-Ware- Airlineschiene, Vierkantprofil, schwarz eloxiert, Länge 1 m, vorgebohrt -B-Ware-
-B-Ware- Airlineschiene, Vierkantprofil Premium, Länge 1 m -B-Ware-
Spanngurt / Zurrgurt, LC 5000/10000 daN, 10 m, 75 mm, 2-teilig, Doppelspitzhaken
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, vorgebohrt, Länge 1 m, 4er Set
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil Premium light, Farbe schwarz
Airlineschiene, Einlassprofil Premium HD, zur Sitzbefestigung, Länge 1 m
Airlineschiene, Halbrundprofil Premium light, schwarz eloxiert, Länge 1 m
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, schwarz eloxiert, Länge 3 m (Zuschnitt)
Rändelmutter M8 Stahl brüniert, schwarz, hoch, DIN 466, Ø 30 mm, Rändelgriff
2 x Uniko 6in1 Faltrampe inkl. Offroadprofil Set für 2 Uniko 6in1 Faltrampen
Parkvorrichtung für 2 Stück Airline-Beam längsseits - Set á 2 Stück
Airlineschiene, Einlassprofil Premium, zur Rollstuhlsicherung, Länge 3 m (Zuschnitt 2 x 1,5 m)
Airlineschiene, Halbrundprofil flach, eloxiert, Länge 2 m
Spanngurt / Zurrgurt, LC 750/1500 daN, 6 m, 35 mm, 2-teilig, Flachhaken m. Sicherungsstift
Abdeckprofil für Airlineschienen, Kunststoff flexibel, 5 Meter
Sikaflex® - 554, 300 ml Kartusche, Farbe schwarz
Ringmutter, M12, Edelstahl V4A AISI 316, WLL 340 kg, ähnlich DIN 582
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, klebbar, Länge 1 m
10er Set Black-Cat Antirutschmatte Piccolo 15 x 15 cm
Kantenschutzwinkel XXL, Kunststoff, blau - 20er Set
Spanngurt / Zurrgurt, LC 1000/2000 daN, 6 m, 35 mm, 2-teilig, Karabinerhaken - 6er Set
Airlineschiene, Vierkantprofil 28 mm schmal, schwarz eloxiert, Länge 1 m
Zurrplatte Airlineschiene, Alu, schwarz eloxiert, 2 Haltepunkte, 800 daN
Antirutschmatte 250 mm x 1000 mm, Stärke 8 mm
Endbeschlag mit Ring für Airlineschienen LC 900 daN, 10er Set