inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 7 - 10 Werktage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikel-Nr.: LS-KP-10357
- GTIN / EAN: 4251915911059
Komplett-Set für die Montage in einer Wohnmobil Heckgarage. Das Set beinhaltet eine 2-Meter Airlineschiene zum Verkleben inkl. 1 Kartusche Spezialkleber für eine einfache und schnelle Montage, sowie ein vielseitges Besfestigungsset bestehend aus zwei mal zwei verschiedenen Spanngurten mit vernähten Endbeschlägen und 6 Stück Endbeschläge für Airlineschienen. Die Airlineschiene lässt sich mit einfachen Mittel (Metallsäge, Stichsäge, o.ä.) auf die individuellen Bedürfnisse anpassen.
Camping-Tisch und Stühle, Fahrrad, Sonnenschirm, Sportgeräte unterschiedlicher Art, Roller, Sichtschutz, alles was in der Heckgarage verschwinden soll, kann mit diesem Set professionell gesichert werden.
Produktmerkmale / Technische Daten
| Airlineschiene: | |
| Artikelnummer: | LS-AL-10793 |
| Material: | Aluminium |
| Oberfläche: | roh, glänzend, preßblank |
| Länge: | 2000 mm (+/- 1 cm) |
| Breite: | 60 mm |
| Höhe: | 12 mm |
| Rastermaß: | 25 mm |
| Raster Ø: | 20 mm |
| Gewicht kg/m: | 0,61 |
| Montageort: | Boden, Seitenwand |
| Befestigung: | Karosseriekleber |
Produktmerkmale / Technische Daten
| Sikaflex: | |
| Artikelnummer: | WZ-SF-11031 |
| Chemische Basis: | Silanterminiertes Polymer (STP) |
| Farbe: | weiss |
| Härtungsmechanismus: | feuchtigkeitshärtend (23°C / 50% r.F.) |
| Dichte vor Aushärtung: | 1,44 kg/l (farbabhängig) |
| Standfestigkeit: | gut |
| Verarbeitungstemperatur: | 5 bis 40 °C (Umgebung) |
| Hautbildezeit (CQP019-1): | 25 Minuten (23°C / 50% r.F.) |
| Durchhärtegeschwindigkeit (CQP049-1): | Siehe Diagramm 1 im Produktdatanblatt |
| Volumenänderung (CQP014-1): | -2 % |
| Härte Shore A (CQP023-1 / ISO 48-4): | 55 |
| Zugfestigkeit (CQP036-1 / ISO 527): | 3,5 MPa |
| Reißdehnung (CQP036-1 / ISO 527): | 500 % |
| Weiterreißwiderstand (CQP045-1 / ISO 34): | 20 N/mm |
| Zugscherfestigkeit (CQP046-1 / ISO 4587): | 2,5 MPa |
| Einsatztemperatur (CQP509-1 / CQP513-1): | -50 bis 90 °C |
| Haltbarkeit: | 12 Monate (Lagerung unter 25°C im ungeöffneten Gebinde) |
Produktmerkmale / Technische Daten
| Airlineschienen-Enbeschlag: | |
| Material: | Stahl verzinkt mit Kunststoff-Retainer |
| Belastbarkeit (LC): | 500 daN |
| Bruchlast: | 1.000 daN |
| Farbe: | blau |
| Abmessungen: | 24 mm x 65 mm x 45 mm |
| Gewicht: | 52 g (pro Stück) |
| Setinhalt: | 6 Stück |
Produktmerkmale / Technische Daten
| Spanngurt 11198: | |
| Gurtausführung: | zweiteiliger Spanngurt für Direktverzurrung/Umreifung |
| Gurtmaterial: | PES (Polyester) |
| Gurtbreite: | 25 mm |
| Gesamtlänge: | 1,1 m |
| Länge Festende (FT): | 0,1 m (Fester Gurtteil mit Klemmschloss und Endbeschlag) |
| Länge Losende (LT): | 1,0 m (Loser Gurtteil mit Endbeschlag) |
| Zulässige Zugkraft: | LC 150/300 daN (Direktzug/Umreifung) |
| Endbeschlag: | Airlineschienen-Endbeschlag mit Kunststoffretainer |
| Dehnung: | max. 5 % |
| Norm: | DIN EN 12195-2 |
| Gurtfarbe: | blau |
Produktmerkmale / Technische Daten
| Spanngurt 11191: | |
| Gurtmaterial: | PES (Polyester) |
| Gurtbreite: | 25 mm |
| Gesamtlänge: | 5 m |
| Länge Festende (FT): | 0,5 m (Fester Gurtteil mit Klemmschloss und Endbeschlag) |
| Länge Losende (LT): | 4,5 m (Loser Gurtteil mit Endbeschlag) |
| Endbeschlag: | Einfachendbeschlag für Airlineschiene |
| Zulässige Zugkraft: | LC 300 daN (Umreifung) |
| Dehnung: | max. 5 % |
| Etikett: | DIN EN 12195-2 |
| Gurtfarbe: | rot oder je nach Verfügbarkeit |
Produktdetails
Zusammenfassung
- Einfache Montage
- Airlineschiene klebbar, Montage ohne bohren
- Komplettes Starterpaket
- Bringt Ordnung in die Heckgarage
- Vielseitiges Befestigungszubehör
Lieferumfang
- 1 x LS-AL-10793 - Airlineschiene, Flachprofil Premium, klebbar, 2 Meter
- 1 x WZ-SF-11031 - Sikaflex® - 554, 300 ml Kartusche, Farbe weiß
- 1 x LS-AL-10214-06 - Endbeschlag für Airlineschienen, blau, LC 500 daN, 6er Set
- 2 x LS-ZG-11198 - Spanngurt, LC 150/300 daN, 1,1 m, 25 mm, Klemmschl., Airline-Endbeschlag
- 2 x LS-ZG-11191 - Spanngurt, LC 300 daN, 5 m, 25 mm, Klemmschl., Endbeschlag mit Ring
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Hersteller:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Verantwortliche Person / Importeur:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Gebrauchs-/Bedienungsanleitungen und/oder Warn-/Sicherheitshinweise finden Sie nachfolgend:
Nicht erforderlich
Endstück für Airlineschienen Flachprofil, Premium, Farbe schwarz
Airlineschiene, Flachprofil Premium, klebbar, Länge 2 Meter
DYNELLO® Clip - 50 mm Edelstahl Spanngurt Klammern - 6er Set
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, klebbar, Länge 1,5 m
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, klebbar, Länge 1 m
Haken für Endbeschlag für Airlineschienen, 50 daN, schwarz, 6 Stück
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, klebbar, Länge 2 m
Airlineschiene, Flachprofil Premium, klebbar, Länge 1,5 Meter
Airlineschiene, Flachprofil Premium, klebbar, Länge 1 Meter
Endbeschlag für Airlineschienen, Halterung blau, LC 500 daN, 10er Set
Endbeschlag für Airlineschienen, Halterung blau, LC 500 daN, 6er Set
KERL Butler - Automotive Fitting mit Haken
STRAPY® - DER Spanngurtaufroller - mit Neodym-Magneten und Edelstahl-Halteplatte
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, ungebohrt, Länge 2 m
2 x Ladebalken, Aluminium, Sperrkraft 1000 daN, 2300 - 2570 mm f. Kombi-Ankerschiene, DEKRA
Zurrschienenbeschlag Doppelspitzhaken m. Sicherung, Band u. Triangel, LC 2500 daN, Spanngurt-Adapter
Airlineschiene, Flachprofil Premium, Länge 2 m
Airlineschiene, Vierkantprofil, eloxiert, Länge 3 m, vorgebohrt
Rändelmutter M8 Stahl brüniert, schwarz, hoch, DIN 466, Ø 30 mm, Rändelgriff
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe schwarz
Klemmbalken / Sperrbalken, Alu, 42 mm, 2,35-2,72 m, f. Airline-, Stäbchen- & Kombischiene
Kleiderstange für Airlineschienen, Länge ab 1300 mm, auf Maß gefertigt
Rundschlinge, Einfachmantel, 0,5 m, 1000 kg
Airlineschiene, Flachprofil Premium Light, Länge 2 m
Airlineschiene, Halbrundprofil Premium light, Länge 3 m (Zuschnitt) Stäbchenzurrschienen
KIM 44 Profi plus Sperrstange, Alu, verstellbar, 2000-2500 mm, mit Schutzschlauch
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, schwarz eloxiert, Länge 3 m (Zuschnitt)
Endbeschlag mit Ring für Airlineschienen LC 900 daN, 50er Set
Spanngurt / Zurrgurt, LC 150/300 daN, 1,1 m, 25mm, Klemmschloss, Kunststoff-Endbeschlag - 10er Set
Zurrschienenmutter M8 + Clipsblech, Edelstahl, Schraubfitting f. Airlineschienen - 6 Stück
Komplett-Paket SPRINTER
Airlineschiene, Flachprofil Premium, klebbar, schwarz eloxiert Länge 3 m (Zuschnitt)
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, klebbar, Länge 1 m
Parkvorrichtung für 2 Stück Airline-Beam längsseits - Set á 2 Stück
Airlineschiene, Vierkantprofil Premium Light, Länge 1 m
Airlineschiene, Vierkantprofil 28 mm schmal, schwarz eloxiert, Länge 2 m
Komplett-Paket RUNDUM
Spanngurt / Zurrgurt, LC 5000/10000 daN, 10 m, 75 mm, 2-teilig, Doppelspitzhaken
Klemmbalken / Sperrbalken, Alu, 42 mm, 1,80-2,17 m, f. Airline-, Stäbchen- & Kombischiene
Spanngurt für Doppelratsche, Losende LC 1000/2000 daN, 5,5 m, 35 mm, mit Karabinerhaken
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe schwarz - 10er Pack
Rundschlinge, Einfachmantel, 2,5 m, 3000 kg
Spanngurt / Zurrgurt, LC 1000/2000 daN, 2 m, 35 mm, 2-teilig, Doppelendbeschlag + Schutz
Sikaflex® - 554, 300 ml Kartusche, Farbe schwarz
DYNELLO® Clip - 50 mm Edelstahl Spanngurt Klammern - 6er Set
Klemmbalken, Aluminium, 42 mm, verstellbar 1,80 - 2,17 m, 2er Set
Parkvorrichtung für 3 Stück Rundsperrbalken mit 19 mm Zapfen
Airlineschiene, Halbrundprofil flach, eloxiert, Länge 1 m
Airlineschiene, Halbrundprofil Premium light, schwarz eloxiert, Länge 1 m
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, Länge 1 m, vorgebohrt
10 x Umreifungsgurt, Edelstahl-Klemmschloss, LC 125 daN, 3 m, 25 mm, schwarz