inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
- Artikel-Nr.: LS-AL-10796-B-Ware
- GTIN / EAN: 4251915902859
B-Ware Artikel
Produktname:
Airlineschiene – B-Ware (technisch einwandfrei, optische Mängel möglich)
Produktbeschreibung:
Bei diesem Artikel handelt es sich um B-Ware. Die angebotenen Airlineschienen sind technisch einwandfrei, voll funktionsfähig und wurden geprüft. Aufgrund von Rücksendungen oder Lagerung können optische Mängel vorhanden sein.
Zustand:
- Technisch: einwandfrei
- Optisch: mit Gebrauchsspuren
Mögliche optische Mängel:
- Kratzer
- Abriebspuren
- leichte Beschädigungen durch Transport oder Lagerung
Diese Mängel beeinträchtigen weder Funktion noch Stabilität der Schienen.
Hinweis zur Produktauswahl:
Der Artikel stammt aus einem Posten von insgesamt 5 Stück mit unterschiedlichen optischen Zuständen.
Die Auswahl erfolgt zufällig – eine individuelle Auswahl bestimmter Zustände ist nicht möglich.
Wichtige Hinweise:
- Verkauf erfolgt ausdrücklich als B-Ware
- Abbildungen dienen als Beispiel und können vom gelieferten Artikel abweichen
- Alle Artikel sind technisch geprüft und funktionsfähig
Airlinesystemschiene im Flachprofil mit Klebekanal zur Befestigung diverser Zurrgurte mit unterschiedlichsten Endbeschlägen.
Eine große Anzahl von passenden Sperrbalken und Zurrgurten mit entsprechenden Beschlägen für die verschiedensten Befestigungsanwendungen machen die Airlinezurrschienen zu einem zeitgemäßen und äußerst anpassungsfähigem Verzurrsystem.
Durch Aluminiumlegierungen bei den Schienen und hochfesten Stahllegierungen bei den Beschlägen sowie engem Rastermaß der Schienen, ist das Airlineschienensystem jeder konventionellen Ankerschiene hinsichtlich Festigkeit, Gewicht und Abmessung weitaus überlegen. Da die Schiene eloxiert ist, ist sie deutlich witterungsbeständiger.
Durch die integrierte Airline-Systemfräsung kann die Schiene einfach geklebt werden. Schrauben oder Nieten werden somit überflüssig. Dies spart nicht nur Zeit, sondern auch Geld, da die aufwändige Bohrung alle 75mm entfällt. Bei einer 3m Schiene kommt man schnell auf 40 Schrauben/Nieten.
Montagehinweis:
Eine ausreichende Krafteinleitung in die Unterkonstruktion ist Voraussetzung für eine fachgerechte Montage. Im Zweifelsfall erkundigen Sie sich bei Ihrem örtlichen Karosseriebaufachbetrieb oder dem Fahrzeughersteller.
Produktmerkmale / Technische Daten
| Artikelnummer: | LS-AL-10796 |
| Material: | Aluminium |
| Oberfläche: | eloxiert |
| Legierung: | - |
| LC-Wert bei Winkel 45°: | 1000 daN (mit Endbeschlag LS-AL-10010) |
| LC-Wert bei Winkel 90°: | 1000 daN (mit Endbeschlag LS-AL-10010) |
| Länge: | 1000 mm (+/- 1 cm) |
| Breite: | 60 mm |
| Höhe: | 10 mm |
| Einbaubreite: | - |
| Einbautiefe: | - |
| Rastermaß: | 25 mm |
| Raster Ø: | 20 mm |
| Gewicht kg/m: | 0,7 kg |
| Montageort: | Boden, Seitenwand, Decke |
| Prüfnormen: | - |
| Befestigung: | Kleben, Karosseriekleber |
| Zusatzinformation: | - |
| Ursprung: | CN |
Produktdetails
Zusammenfassung
- Airlineschiene eloxiert - Schutz vor Korrosion
- Leichtes Airlineschienenprofil
- Einfache Montage durch Kleben
- Ideal für Bereiche im Camping und Offroad
- Ermöglicht schnelle und simple Ladungssicherung
Lieferumfang
- 1 x Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, klebbar, Länge 1 m
Produkteigenschaften für Artikelvergleich
| Airlineschienenprofil: | Flachprofil, klebbar |
| Schienenlänge in Meter: | 1 |
| Schienenbreite in Millimeter: | 60 |
| Schienenhöhe in Millimeter: | 10 |
| Qualität: | Standard |
| Oberfläche: | eloxiert, silber |
| Rastermaß: | metrisch - 25 mm |
| Klebekanal: | ja |
| Montageart: | kleben |
| Montageort: | Boden, Decke, Wand |
| Montagebohrung: | nein |
| Endstücke verfügbar (opt.): | nein |
Sikaflex® - 554, 300 ml Kartusche, Farbe weiß
Sikaflex® - 554, 300 ml Kartusche, Farbe schwarz
Endstück für Airlineschienen Flachprofil, klebbar, Premium, Farbe schwarz
-B-Ware-Airlineschiene, Flachprofil Premium, klebbar, Länge 98,5 cm -B-Ware-
Airlineschiene, Flachprofil Premium, klebbar, schwarz eloxiert Länge 1 m
Haken für Endbeschlag für Airlineschienen, 50 daN, schwarz, 4 Stück
-B-Ware- Stäbchenzurrschiene, Aluminium mit Schutzprofil, Länge 2 m -B-Ware-
-B-Ware- Airlineschiene, Halbrundprofil flach, eloxiert, Länge 1 m -B-Ware-
Zurrschienenbeschlag Doppelspitzhaken m. Sicherung, Band u. Triangel, LC 2500 daN, Spanngurt-Adapter
-B-Ware-Airlineschiene, Flachprofil Premium, klebbar, Länge 98,5 cm -B-Ware-
-B-Ware- Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, ungebohrt, Länge 1 m -B-Ware-
Airlineschiene, Flachprofil Premium, klebbar, schwarz eloxiert Länge 3 m (Zuschnitt)
Airlineschiene, Flachprofil Premium, klebbar, schwarz eloxiert Länge 1 m
Rändelmutter M8 Stahl brüniert, schwarz, hoch, DIN 466, Ø 30 mm, Rändelgriff
Airlineschiene, Vierkant Premium Light schmal 28 mm, schwarz elox., Länge 2 m
-B-Ware- Airlineschiene, Vierkantprofil 28 mm schmal, schwarz eloxiert, Länge 1,5 m -B-Ware-
Zurrplatte Airlineschienenprofil vierkant, 5 Haltepunkte, eloxiert
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, ungebohrt, Länge 2 m
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe schwarz
Klemmbalken / Sperrbalken, Alu, 42 mm, 2,35-2,72 m, f. Airline-, Stäbchen- & Kombischiene
Spanngurt / Zurrgurt, LC 250/500 daN, 1,1 m, 25 mm, Ratsche, Airline-Beschlag Kunststoff - 4er Set
Haken für Endbeschlag für Airlineschienen, 50 daN, schwarz, 4 Stück
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, klebbar, Länge 2 m
Airlineschiene, Flachprofil Premium, klebbar, Länge 2 Meter
Endstück für Stäbchenzurrschiene schmal, Farbe blau, Kunststoff
Einwegzurrband, 25 mm, 100 m, inkl. 25 x Doppelklemmschloss, LC 250 daN
Airlineschiene, Einlassprofil Premium, zur Rollstuhlsicherung, Länge 3 m (Zuschnitt 2 x 1,5 m)
Zurrpunkt-Set VI Airlineschienensystem 4-teilig, Automotive Fitting & schwarze Zurrplatte