inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: LS-AL-10962-B-Ware
- GTIN / EAN: 4251915903344
B-Ware Artikel
Produktname:
Airlineschiene – B-Ware (technisch einwandfrei, optische Mängel möglich)
Produktbeschreibung:
Bei diesem Artikel handelt es sich um B-Ware. Die angebotenen Airlineschienen sind technisch einwandfrei, voll funktionsfähig und wurden geprüft. Aufgrund von Rücksendungen oder Lagerung können optische Mängel vorhanden sein.
Zustand:
- Technisch: einwandfrei
- Optisch: mit Gebrauchsspuren
Mögliche optische Mängel:
- Kratzer
- Abriebspuren
- leichte Beschädigungen durch Transport oder Lagerung
Diese Mängel beeinträchtigen weder Funktion noch Stabilität der Schienen.
Hinweis zur Produktauswahl:
Der Artikel stammt aus einem Posten von insgesamt 2 Stück mit unterschiedlichen optischen Zuständen.
Die Auswahl erfolgt zufällig – eine individuelle Auswahl bestimmter Zustände ist nicht möglich.
Wichtige Hinweise:
- Verkauf erfolgt ausdrücklich als B-Ware
- Abbildungen dienen als Beispiel und können vom gelieferten Artikel abweichen
- Alle Artikel sind technisch geprüft und funktionsfähig
Hochqualitativ verarbeitete Aluminium-Zurrschiene, Vierkantprofil. Zur Befestigung diverser Zurrgurte mit entsprechenden Endbeschlägen.
Speziell zum Einlassen/Versenken und Fixieren in dafür vorgesehener Vertiefung. Mehr Zugkraft durch verwinkelten Einbau.
Montagehinweis:
Unter der Voraussetzung, dass die Airlineschiene mit M6, 10.9 Schrauben im Abstand von jeweils 75 mm befestigt wird, erreicht sie folgende Belastbarkeit:
Endbeschlag (direkte Zugbelastung / seitliche Zugbelastung): 900 daN / 400 daN
Doppelendbeschlag (direkte Zugbelastung / seitliche Zugbelastung): 1000 daN / 1000 daN
In Verbindung mit Doppelendbeschlägen kann die Schiene auch als Zurrpunkt nach DIN 75410 / DIN EN 12640 verwendet werden und erreicht dann eine zulässige Belastbarkeit von 1000 daN. Eine ausreichende Krafteinleitung in die Unterkonstruktion ist Voraussetzung für diese Angaben.
Produktmerkmale / Technische Daten
| Material: | Aluminium |
| Oberfläche: | unbehandelt, geölt |
| Legierung: | EN AW-6082 T6 (AlMgSi 1 F31) |
| Länge: | 1000 mm (+/- 1 cm) |
| Breite: | 34,5 mm |
| Höhe: | 13,5 mm |
| Einbaubreite: | 34,5 mm (Maß zum Einlassen in Holzboden o.ä.) |
| Einbautiefe: | 13,5 mm (Maß zum Einlassen in Holzboden o.ä.) |
| Rastermaß: | 25 mm |
| Raster Ø: | 20 mm |
| Gewicht kg/m: | 1,8 kg |
| Montageort: | Boden, Seitenwand, Decke |
| Befestigung: | Senkkopfschrauben, Linsenkopfschrauben, Nieten |
Produktdetails
Made in Germany
Lieferumfang
- Airlineschiene, Vierkantprofil - Länge 1 m (+/- 1 cm), Premium
Produkteigenschaften für Artikelvergleich
| Airlineschienenprofil: | Vierkantprofil |
| Schienenlänge in Meter: | 1 |
| Schienenbreite in Millimeter: | 34,5 |
| Schienenhöhe in Millimeter: | 13,5 |
| Qualität: | Premium |
| Oberfläche: | pressblank |
| Rastermaß: | metrisch - 25 mm |
| Klebekanal: | nein |
| Montageart: | nieten, schrauben |
| Montageort: | Boden, Wand |
| Montagebohrung: | nein |
Endstück für Airlineschienen Vierkantprofil, Premium, Farbe schwarz
-B-Ware- Stäbchenzurrschiene, Aluminium mit Schutzprofil, Länge 2 m -B-Ware-
-B-Ware-Airlineschiene, Vierkantprofil 28 mm schmal, silber eloxiert, Länge 1 m -B-Ware-
-B-Ware- Airlineschiene, Vierkantprofil 28 mm schmal, silber eloxiert, Länge 2 m -B-Ware-
Linsenkopfschraube M8x10 Torx Edelstahl A2 mit Flansch ISO7380-2
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, schwarz eloxiert, Länge 3 m (Zuschnitt)
Rändelmutter M8 Stahl brüniert, schwarz, hoch, DIN 466, Ø 30 mm, Rändelgriff
Airlineschiene, Vierkant Premium Light schmal 28 mm, Länge 1 m
Schraubfitting M8 mit Mutter, 40 mm Gewinde - 2 Haltepunkte
Abdeckprofil für Airlineschienen, Kunststoff flexibel, 5 Meter
Zurrschienenmutter M8 mit O-Ring, Edelstahl, Schraubfitting f. Airlineschienen
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, ungebohrt, Länge 2 m
Kabelbinder - Twist-To-Break, 150 x 2,8 mm, natur, 100 Stück
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe schwarz
Zurrschienenbeschlag Doppelspitzhaken m. Sicherung, Band u. Triangel, LC 2500 daN, Spanngurt-Adapter
Haken für Endbeschlag für Airlineschienen, 50 daN, schwarz, 4 Stück
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, vorgebohrt, Länge 1 m, 4er Set
Abdeckprofil für Airlineschienen, Kunststoff flexibel, 0,5 Meter
Endstück für Airlineschienen Vierkantprofil Premium light schmal, Farbe schwarz
Zurrplatte, Aluminium, rund, 1 Haltepunkt, schwarz eloxiert, 10erSet
Endbeschlag mit Ring für Airlineschienen LC 900 daN, 50er Set
10er Set Black-Cat Antirutschmatte Piccolo 15 x 15 cm
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, Länge 1 m
Endstück für Airlineschienen Vierkantprofil, Premium light, Farbe schwarz
Zurrschienenmutter M8 + Clipsblech, Edelstahl, Schraubfitting f. Airlineschienen - 6 Stück
Zurrschienenmutter M8 + Clipsblech, Edelstahl, Schraubfitting f. Airlineschienen
Zurrpunkt-Set VI Airlineschienensystem 4-teilig, Automotive Fitting & schwarze Zurrplatte
Stäbchenzurrschiene, Alu, schmale Ausführung, Länge 3 m (Zuschnitt)
Airlineschiene, Vierkantprofil 28 mm schmal, schwarz eloxiert, Länge 2 m
Airlineschiene, Vierkantprofil, eloxiert, Länge 3 m, vorgebohrt
Umreifungsgurt, LC 250 daN, 1,5 m, 25 mm, Klemmschloss
Spanngurt / Zurrgurt, LC 5000/10000 daN, 10 m, 75 mm, 2-teilig, Doppelspitzhaken
Black-Cat Antirutschmatte Car-Mate 80 x 120 cm