inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: LS-ZS-11057
- GTIN / EAN: 4251915909605
Die Kombi-Zurrschiene oder auch Kombi-Ankerschiene dient zur Sicherung Ihrer Ladung im LKW, Anhänger oder Transporter und ist weltweit eine der beliebtesten Schwerlastschienen in der Transportbranche. Bei dieser Schiene sind Schlitze zur Aufnahme von Spanngurten, Endbeschlägen, Kleiderstangen und Ladebalken mit Löchern kombiniert, die zur Aufnahme von Sperrbalken dienen. Die daraus resultierende Vielseitigkeit sucht ihresgleichen.
Die horizontale Befestigung der Kombi-Ankerschiene auf Laderaum- oder Bordwänden erfolgt durch nieten oder schrauben, sie kann allerdings auch geklebt oder auch, wie in Containern üblich, geschweißt werden. Alle 30 cm befinden sich Ablauflöcher, über welche eingedrungene Reinigungsflüssigkeiten oder Regenwasser ablaufen können und damit Verschmutzungen, Keimen oder Korrosion vorbeugen.
Für die Kombi-Ankerschiene führen wir die passenden Spanngurte, Endbeschläge, Endstücke, Sperrbalken und Ladebalken zur Doppelstockbeladung, sowie auf Wunsch auch Kleiderstangen.
Unser Tipp: Bei Bedarf kann die Kombi-Ankerschiene individuell gekürzt werden. Wir empfehlen die Einkürzung immer nur mittig der Zwischenstege vorzunehmen.
Produktmerkmale / Technische Daten
| Material: | Stahl, verzinkt (Sägekanten sind blank, nicht verzinkt) |
| Materialstärke: | 2,3 mm |
| Länge: | 450 mm (+/- 10 mm) |
| Breite: | 131 mm |
| Höhe: | 12 mm |
| Rastermaß: | 50,8 mm |
| Schlitzbreite: | 25 mm oben, 12,5 mm in der Tiefe |
| Schlitzlänge: | 60 mm |
| Loch Ø: | 25 mm passend für Sperrbalken mit 24 mm Endzapfen |
| Abstand Ablauflöcher: | 304,8 mm |
| Befestigungsloch Ø: | 4,8 mm |
| Abstand Befestigungslöcher: | 50,5 mm (Löcher innerhalb Lochleisten) |
| Abstand Lochleisten: | 115 mm (Lochleisten zueinander) |
| Montage: | schrauben, nieten, kleben, schweißen |
| Gewicht: | ca. 0,950 kg |
Produktdetails
Zusammenfassung
- Hohe Belastbarkeit
- Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten
- Flexible Befestigungmöglichkeiten
- Bewährtes System
- Große Verbreitung
Produkteigenschaften für Artikelvergleich
| Material: | Stahl, verzinkt |
| Materialstärke: | 2,3 mm |
| Montageart: | schrauben, nieten |
| Montageort: | Wand |
| Schienenlänge in Meter: | 0,45 |
| Schienenbreite in Millimeter: | 131 |
| Schienenhöhe in Millimeter: | 12 |
| Zuschnitt: | Kein Zuschnitt |
| Gewicht (pro Stück): | 1,0 kg |
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Hersteller:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Verantwortliche Person / Importeur:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Gebrauchs-/Bedienungsanleitungen und/oder Warn-/Sicherheitshinweise finden Sie nachfolgend:
Nicht erforderlich
Spanngurt / Zurrgurt, LC 750/1500 daN, 2 m, 35 mm, f. Kombi-Zurrschiene + Schutz
10 x Spanngurt / Zurrgurt f. Kombi-Zurrschiene, LC 750/1500 daN, 5 m, 50 mm, 2-teilig
Ladebalken, Aluminium, Sperrkraft 1000 daN, 2300 - 2570 mm f. Kombi-Ankerschiene, DEKRA
Kombi-Zurrschiene, Stahl verzinkt, 30 cm, 6 Zurrpunkte
Zurrpunkt-Set VIII Airlineschienensystem 6-teilig, mit 5er Zurrplatte
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, komplett vorgebohrt, Länge 1 m
Kombi-Zurrschiene, Stahl verzinkt, 1 m (Kombi-Ankerschiene)
Endbeschlag für Airlineschienen, Halterung rot, LC 500 daN - 6er Set
Airlineschiene, Deckenprofil Premium, vorgebohrt, Länge 1,96 m im 2er Set
Schraubfitting für Airlineschienen, M8, Gewindelänge 20 mm
Endbeschlag für Kombi-Ankerschiene & Langlochschiene, LC 750 daN
Sperrbalken, Stahl verzinkt, verstellbar ca. 1430-1930 mm, f. Airline-, Stäbchen- & Kombischiene
Antirutschmatte 200 x 100 x 8 mm, PU-gebundenes Gummigranulat
Spanngurt / Zurrgurt, LC 750/1500 daN, 2 m, 35 mm, f. Kombi-Zurrschiene + Schutz Stäbchenzurrschienen
KIM 44 Profi Sperrstange, Alu, verstellbar, 2000-2500 mm
Ladungssicherungsnetz für Caddy / Transporter, Maße 1,3 m x 0,9 m, LC 1000 daN
Ladebalken, Aluminium, Sperrkraft 1650 daN, 2310 - 2590 mm f. Kombi-Ankerschiene, DEKRA
Umreifungsgurt, LC 400 daN, 4 m, 25 mm, Klemmschloss, Werbegurt www.kuriershop.de
Kombi-Zurrschiene, Aluminium eloxiert, 3 m (Kombi-Ankerschiene)
Kombi-Zurrschiene, Stahl verzinkt, 30 cm, 6 Zurrpunkte
Airlineschiene, Vierkantprofil, eloxiert, Länge 3 m, vorgebohrt
2 x Ladebalken, Aluminium, Sperrkraft 1000 daN, 2300 - 2570 mm f. Kombi-Ankerschiene, DEKRA
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, ungebohrt, Länge 2 m
Kombi-Zurrschiene, Aluminium eloxiert, Länge 45 cm
SAM 55 Profi - Klemmbalken, Alu, 2100 – 2550 mm, beidseitig runder Gummifuß
2 x Ladebalken, Aluminium, Sperrkraft 1650 daN, 2310 - 2590 mm f. Kombi-Ankerschiene, DEKRA
Parkvorrichtung für 2 Stück Airline-Beam längsseits - Set á 2 Stück
Kombi-Zurrschiene, Stahl verzinkt, 35 cm (Kombi-Ankerschiene) Stäbchenzurrschienen
KIM 44 Profi plus Sperrstange, Alu, verstellbar, 2000-2500 mm, mit Schutzschlauch
Ladebalken, Aluminium, Sperrkraft 1650 daN, 2310 - 2590 mm f. Kombi-Ankerschiene, DEKRA
Kombi-Zurrschiene, Stahl verzinkt, 3 m (Kombi-Ankerschiene)
PEN-Beam Rundsperrbalken Alu BC 400 daN, für LKW Innenmaß 2480 mm, OHNE Schutz
Airline-Beam - Sperrbalken für Airlineschienen 1900 - 2460 mm 2er Set inkl. Parkhalterung
Airline-Beam - Sperrbalken für Airlineschienen 1900 - 2460 mm
Zurrschienenmutter M8 mit O-Ring, Edelstahl, Schraubfitting f. Airlineschienen
Airlineschiene, Halbrundprofil, schwarz eloxiert, vorgebohrt, Länge 3 m
Reifennetz für Kofferraum, zum Transport von Kompletträdern, LC 300 daN
Kleiderstange für Airlineschienen im Transporter, Länge 1515 - 1770 mm
Nutenstein Edelstahl V2A mit M6 + M8 Gewinde für Airlineschienen
Halterung für Airlineschienen für STRAPY® Spanngurtaufroller
Zurrschienenbeschlag Doppelspitzhaken m. Sicherung, Band u. Triangel, LC 2500 daN, Spanngurt-Adapter
Spanngurt / Zurrgurt, LC 350/700 daN, 6 m, 35 mm, 2-teilig, Klemmschloß, Flachhaken m. Sicherung
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, klebbar, Länge 1,5 m
Kombi-Zurrschiene, Aluminium eloxiert, Länge 35 cm
SAM 46 Bolzen 19 mm Endzapfen passend für Airlineschiene
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, komplett vorgebohrt, Länge 1 m
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, klebbar, Länge 2 m im 2er Set
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, klebbar, Länge 2 m
Airlineschiene, Flachprofil Premium, klebbar, Länge 1,5 Meter
Airlineschiene, Flachprofil Premium, klebbar, Länge 1 Meter
Spanngurt / Zurrgurt, LC 1000/2000 daN, 2 m, 35 mm, 2-teilig, Doppelendbeschlag + Schutz - 10er Set
Airline-Beam - Sperrbalken für Airlineschienen 1500 - 2200 mm - 2er Set
Parkvorrichtung für 3 Stück Rundsperrbalken mit 19 mm Zapfen
Airline-Beam - Sperrbalken für Airlineschienen 1100 - 1660 mm - 2er Set
Spanngurt / Zurrgurt, LC 150/300 daN, 1,1 m, 25mm, Klemmschloss, Airline-Endbeschlag Kunststoff
SAM 55 Profi - Klemmbalken, Alu, 2100 – 2550 mm, beidseitig runder Gummifuß - 2er Set
Einwegzurrband, 25 mm, 100 m, inkl. 25 x Doppelklemmschloss, LC 250 daN
Bordwandhalterung für STRAPY® Spanngurtaufroller