inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikel-Nr.: LS-GH-11138
- GTIN / EAN: 4251915905133
Gasflaschenhalter Set bestehend aus einer Kombi-Ankerzurrschiene aus Aluminium (35 cm Länge) mit einem Ratschenzurrgurt mit Schutzgewebe und inklusive den passenden Endstücken. Fachgerecht montiert hält dieser Gasflaschenhalter Ihre Gasflasche oder ähnliches Transportgut sicher im Fahrzeug oder auf der Pritsche am dafür vorgesehenen Platz. Dank des Schutzgewebes der Ratsche bewahrt es das Transportgut vor Beschädigungen durch die Ratsche.
Unser Tipp: Bei Bedarf kann die Kombi-Ankerschiene individuell gekürzt werden. Wir empfehlen die Einkürzung immer nur mittig der Zwischenstege vorzunehmen.
Achtung, wichtiger Hinweis: Um das Risiko während des Transportvorgangs zu minimieren, müssen die Ventilschutzkappen in jedem Fall aufgeschraubt oder aufgesteckt werden!
Produktmerkmale / Technische Daten
| Spanngurt: | |
| Gurtausführung: | zweiteiliger Spanngurt für Direktverzurrung/Umreifung |
| Gurtmaterial: | PES (Polyester) |
| Gurtbreite: | 35 mm (+/- 10 mm) |
| Gesamtlänge: | 2 m (FT = 0,20 m, LT = 1,80 m) |
| Dehnung: | max. 7 % |
| SHF: | 50 daN |
| STF: | 220 daN |
| Breite Schutzgewebe: | 100 mm |
| Endbeschlag: | Beschlag für Kombi-Zurrschiene |
| Belastbarkeit: | LC 750/1500 daN (Direktzug/Umreifung) |
| Normen: | DIN EN 12195-2 |
Produktmerkmale / Technische Daten
| Zurrschiene: | |
| Material: | Aluminium, eloxiert (Sägekanten sind blank, nicht eloxiert) |
| Materialstärke: | 2,3 mm |
| Länge: | 35 cm (+/- 1 cm) |
| Breite: | 131 mm |
| Höhe: | 12 mm |
| Rastermaß: | 50,8 mm |
| Schlitzbreite: | 25 mm oben, 12,5 mm in der Tiefe |
| Schlitzlänge: | 60 mm |
| Loch Ø: | 25 mm passend für Sperrbalken mit 24 mm Endzapfen |
| Abstand Ablauflöcher: | 304,8 mm |
| Befestigungsloch Ø: | 4,8 mm |
| Abstand Befestigungslöcher: | 50,5 mm (Löcher innerhalb Lochleisten) |
| Abstand Lochleisten: | 115 mm (Lochleisten zueinander) |
| Montage: | schrauben, nieten, kleben |
| Gewicht: | ca. 0,35 kg |
| Systemgewicht: | 1,780 kg |
Produktdetails
Lieferdetails
- 1 x Zurrgurt mit Ratsche inklusive Schutzgewebe
- 1 x Kombi-Zurrschiene aus eloxiertem Aluminium Länge 35 cm
- 2 x Endstücke für Kombi-Ankerschiene
Lieferumfang
- 1 x Gasflaschenhalter, 35 cm Länge, Kombi-Ankerschiene Aluminium eloxiert
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Hersteller:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Verantwortliche Person / Importeur:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Gebrauchs-/Bedienungsanleitungen und/oder Warn-/Sicherheitshinweise finden Sie nachfolgend:
Nicht erforderlich
Gasflaschenhalter, 45 cm Länge, Kombi-Ankerschiene Aluminium eloxiert
Abdeckprofil für Airlineschienen, Kunststoff flexibel, 3 Meter
2 x Antirutschmatte 250 mm x 5000 mm, Stärke 8 mm
Black-Cat Panther Antirutschmatte MegaMate XL im Palettenmaß 120 x 80 cm
Black-Cat Antirutschmatte Uni-Car-Mate 45 x 60 cm
Doppel-Endbeschlag für Airlineschiene LC 1100 daN, 6er Set
Spanngurt / Zurrgurt, LC 1000/2000 daN, 2 m, 35 mm, 2-teilig, Doppelendbeschlag + Schutz
Parkvorrichtung für 4 Stück Airline-Twist-Beam, PEN Beam, Sperrstangen - 1 Set
Kabelbinder Twist-To-Break, 300 x 4,6 mm, schwarz, UV-beständig, 45 Beutel á 100 Stück
10 x Umreifungsgurt, Edelstahl-Klemmschloss, LC 125 daN, 3 m, 25 mm, schwarz
Stirnteilsicherungen mit Zuglasche schwarz, 2er Set
100 x Doppel-Endbeschlag für Airlineschiene LC 1100 daN
6 x Zurrschienenmutter M8 mit O-Ring, Edelstahl, Schraubfitting f. Airlineschienen
ASPÖCK Anschlussstecker, schwarz, 2-pol. ASS, Buchse - 13-5626-284
Abroller / Handgriff für Mini Stretchfolien - 2er Set
Fasssicherung, Fassverzurrung einzelner 200 l Fässer, 3-teiliges Set
Spanngurt / Zurrgurt, LC 2500/5000 daN, 8 m, 50 mm, 2-teilig, olivgrün, mit Doppelspitzhaken
Schäkel, geschweift, schwarz, Nenngröße 12 mm, WLL 520 kg
Ringmutter, M24, Edelstahl V4A AISI 316, WLL 1800 kg, ähnlich DIN 582
Ringmutter, M12, Edelstahl V4A AISI 316, WLL 340 kg, ähnlich DIN 582
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, ungebohrt, Länge 2 m
Spanngurt für Doppelratsche, Losende LC 1000/2000 daN, 5,5 m, 35 mm, mit Karabinerhaken
2 x Uniko 6in1 Faltrampe inkl. Offroadprofil Set für 2 Uniko 6in1 Faltrampen
Windenseil-Stopper - Winch Rope Retainer, Länge 18 cm
Rohrklappsplint 8,0 x 70/65 mm, Rastverschluss, eckiger Bügel, weiß verzinkt
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe schwarz - 10er Pack
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe schwarz
Rollbehältersicherungs-Set, 9-teilig, Stahl, BC 1.000 daN
Rollbehältersicherungs-Set, 5-teilig, Stahl, BC 800 daN
Halterung für Airlineschienen für STRAPY® Spanngurtaufroller
Offroadprofile für Uniko 6in1 - Set für zwei Uniko 6in1 Faltrampen
Zurrschienenbeschlag Doppelspitzhaken m. Sicherung, Band u. Triangel, LC 2500 daN, Spanngurt-Adapter
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, klebbar, Länge 1 m
Haken für Endbeschlag für Airlineschienen, 50 daN, schwarz, 4 Stück
Seil Polypropylen schwarz 30 m 10 mm 220 daN
Schlagschrauber 1/2 Zoll O-Ring Reparaturkit - 10 Sets mit Montage Werkzeug
Spanngurt / Zurrgurt, LC 150/300 daN, 1,1 m, 25mm, Klemmschloss, Kunststoff-Endbeschlag - 10er Set
Spanngurt / Zurrgurt, LC 150/300 daN, 1,1 m, 25mm, Klemmschloss, Airline-Endbeschlag Kunststoff
Endstück für Stäbchenzurrschiene schmal, Farbe blau, Kunststoff
Klemmbalken, Stahl, 2-fach verstellbar 1,24 - 2,74 m, 4er Set
Endbeschlag für Kombi-Ankerschiene mit Ring LC 750 daN, 4 Stück
Endbeschlag für Kombi-Ankerschiene mit Ring LC 750 daN, 10 Stück
Quattro-Stud-Fitting, klappbar, LC 2500 daN, schwarz, 10 Stück