inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikel-Nr.: LS-GH-11140
- GTIN / EAN: 4251915905140
Gasflaschenhalter Set. Für einen sicheren Transport von Gasflaschen verschiedener Größen, bestehend aus einer Kombi-Zurrschiene aus Aluminium in 45 cm Länge inklusive passenden Endstücken und einem Zurrgurt mit Ratsche mit Schutzgewebe, welches Ihre Gasflasche oder sonstiges Transportgut vor Beschädigungen schützt, aber gleichzeitig die Gasflasche auch fest gesichert hält. Ideal für die Montage im Außenbereich wie auf einer Pritsche, da rostfrei.
Unser Tipp: Bei Bedarf kann die Kombi-Ankerschiene individuell gekürzt werden. Wir empfehlen die Einkürzung immer nur mittig der Zwischenstege vorzunehmen.
Achtung, wichtiger Hinweis: Um das Risiko während des Transportvorgangs zu minimieren, müssen die Ventilschutzkappen in jedem Fall aufgeschraubt oder aufgesteckt werden!
Produktmerkmale / Technische Daten
| Spanngurt: | |
| Gurtausführung: | zweiteiliger Spanngurt für Direktverzurrung/Umreifung |
| Gurtmaterial: | PES (Polyester) |
| Gurtbreite: | 35 mm (+/- 10 mm) |
| Gesamtlänge: | 2 m (FT = 0,20 m, LT = 1,80 m) |
| Dehnung: | max. 7 % |
| SHF: | 50 daN |
| STF: | 220 daN |
| Breite Schutzgewebe: | 100 mm |
| Endbeschlag: | Beschlag für Kombi-Zurrschiene |
| Belastbarkeit: | LC 750/1500 daN (Direktzug/Umreifung) |
| Normen: | DIN EN 12195-2 |
Produktmerkmale / Technische Daten
| Zurrschiene: | |
| Material: | Aluminium, eloxiert (Sägekanten sind blank, nicht eloxiert) |
| Materialstärke: | 2,3 mm |
| Länge: | 45 cm (+/- 1 cm) |
| Breite: | 131 mm |
| Höhe: | 12 mm |
| Rastermaß: | 50,8 mm |
| Schlitzbreite: | 25 mm oben, 12,5 mm in der Tiefe |
| Schlitzlänge: | 60 mm |
| Loch Ø: | 25 mm passend für Sperrbalken mit 24 mm Endzapfen |
| Abstand Ablauflöcher: | 304,8 mm |
| Befestigungsloch Ø: | 4,8 mm |
| Abstand Befestigungslöcher: | 50,5 mm (Löcher innerhalb Lochleisten) |
| Abstand Lochleisten: | 115 mm (Lochleisten zueinander) |
| Montage: | schrauben, nieten, kleben |
| Gewicht: | ca. 0,450 kg |
| Systemgewicht: | 1,670 kg |
Produktdetails
Lieferdetails
- 1 x Spanngurt inklusive Schutzgewebe
- 1 x Kombi-Zurrschiene aus eloxiertem Aluminium, Länge 45 cm
- 2 x Endstücke für Kombi-Ankerschiene
Lieferumfang
- 1 x Gasflaschenhalter, 45 cm Länge, Kombi-Ankerschiene Aluminium eloxiert
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Hersteller:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Verantwortliche Person / Importeur:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Gebrauchs-/Bedienungsanleitungen und/oder Warn-/Sicherheitshinweise finden Sie nachfolgend:
Nicht erforderlich
Gasflaschenhalter, 35 cm Länge, Kombi-Ankerschiene Aluminium eloxiert
Spanngurt / Zurrgurt, LC 600/1200 daN, 2 m, 50 mm, 2-teilig, Klemmschloss, Karabiner
2 x Antirutschmatte 250 mm x 5000 mm, Stärke 8 mm
Endbeschlag mit Ring für Airlineschienen LC 900 daN, 4er Set
Doppel-Endbeschlag mit Ring für Airlineschiene, LC 1100 daN
Spanngurt / Zurrgurt, LC 1000/2000 daN, 2 m, 35 mm, 2-teilig, Doppelendbeschlag + Schutz
Parkvorrichtung für 4 Stück Airline-Twist-Beam, PEN Beam, Sperrstangen - 1 Set
Rändelmutter M8 Stahl brüniert, schwarz, hoch, DIN 466, Ø 30 mm, Rändelgriff
Ringmutter, M12, Edelstahl V4A AISI 316, WLL 340 kg, ähnlich DIN 582
Zurrplatte Airlineschienenprofil vierkant, 5 Haltepunkte, eloxiert
Schraubfitting Slide, verschiebbar, für Airlineschienen, M8 x 40 mm, LC 2.000 daN
2 x Uniko 6in1 Faltrampe inkl. Offroadprofil Set für 2 Uniko 6in1 Faltrampen
Sterngriff, M8, Ø 50 mm, für Schraubfitting in Airlineschiene - 4er Set
Rohrklappsplint 8,0 x 70/65 mm, Rastverschluss, eckiger Bügel, weiß verzinkt
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe schwarz
Schraubfitting für Airlineschienen, M8, Gewindelänge 50 mm, 10er Set
Abdeckprofil für Airlineschienen, Kunststoff flexibel, 1 Meter
Schraubfitting plus für Airlineschienen, M8 x 60 mm, BS 1000 daN, 4er Set
Schraubfitting plus für Airlineschienen, M8 x 45 mm, BS 1000 daN, 4er Set
Endstück für Airlineschienen Vierkantprofil, Premium light, Farbe schwarz
Uniko 6in1 Faltrampe, faltbares Kunststoff-Sandblech, Sandboard - 2er Set
Aluminiumschienen Set für eine Uniko 6in1 Faltrampe
Uniko 6in1 Faltrampe, faltbares Kunststoff-Sandblech, Sandboard
DEFA SmartCharge - Vollautomatisches Batterieladegerät
Zwischenwandverschluss Spannelement, Endstück, Stahl verzinkt
Airlineschiene, Vierkantprofil, eloxiert, Länge 3 m, vorgebohrt
Spanngurt / Zurrgurt, LC 750/1500 daN, 6 m, 35 mm, 2-teilig, Flachhaken m. Sicherungsstift
Doppel-Endbeschlag für Airlineschiene LC 1100 daN