inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: LS-GH-10502
- GTIN / EAN: 4251915905126
Gasflaschenhalter Set. Für einen sicheren Transport von Gasflaschen verschiedener Größen, bestehend aus einer Kombi-Zurrschiene in 45 cm Länge inklusive passenden Endstücken und einem Zurrgurt mit Ratsche mit Schutzgewebe, welches Ihre Gasflasche oder sonstiges Transportgut vor Beschädigungen schützt, aber gleichzeitig die Gasflasche auch fest gesichert hält.
Unser Tipp: Bei Bedarf kann die Kombi-Ankerschiene individuell gekürzt werden. Wir empfehlen die Einkürzung immer nur mittig der Zwischenstege vorzunehmen.
Achtung, wichtiger Hinweis: Um das Risiko während des Transportvorgangs zu minimieren, müssen die Ventilschutzkappen in jedem Fall aufgeschraubt oder aufgesteckt werden!
Produktmerkmale / Technische Daten
| Spanngurt: | |
| Gurtausführung: | zweiteiliger Spanngurt für Direktverzurrung/Umreifung |
| Gurtmaterial: | PES (Polyester) |
| Gurtbreite: | 35 mm |
| Gesamtlänge: | 2 m (FT = 0,20 m, LT = 1,80 m) |
| Dehnung: | max. 7 % |
| SHF: | 50 daN |
| STF: | 220 daN |
| Breite Schutzgewebe: | 100 mm |
| Endbeschlag: | Beschlag für Kombi-Zurrschiene |
| Belastbarkeit: | LC 750/1500 daN (Direktzug/Umreifung) |
| Normen: | DIN EN 12195-2 |
Produktmerkmale / Technische Daten
| Zurrschiene: | |
| Material: | Stahl, verzinkt (Sägekanten sind blank, nicht verzinkt) |
| Materialstärke: | 2,3 mm |
| Länge: | 45 cm (+/- 1 cm) |
| Breite: | 131 mm |
| Höhe: | 12 mm |
| Rastermaß: | 50,8 mm |
| Schlitzbreite: | 25 mm oben, 12,5 mm in der Tiefe |
| Schlitzlänge: | 60 mm |
| Loch Ø: | 25 mm passend für Sperrbalken mit 24 mm Endzapfen |
| Abstand Ablauflöcher: | 304,8 mm |
| Befestigungsloch Ø: | 4,8 mm |
| Abstand Befestigungslöcher: | 50,5 mm (Löcher innerhalb Lochleisten) |
| Abstand Lochleisten: | 115 mm (Lochleisten zueinander) |
| Montage: | schrauben, nieten, kleben, schweißen |
| Gewicht: | ca. 3,0 kg |
Produktdetails
Lieferdetails
- 1 x Spanngurt inklusive Schutzgewebe
- 1 x Kombi-Zurrschiene aus Stahl, Länge 45 cm
- 2 x Endstücke für Kombi-Ankerschiene
Lieferumfang
- 1 x Gasflaschenhalter, 45 cm Länge, Stahl Kombi-Ankerschiene
Alles super,immer wieder gerne.
Top
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Hersteller:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Verantwortliche Person / Importeur:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Gebrauchs-/Bedienungsanleitungen und/oder Warn-/Sicherheitshinweise finden Sie nachfolgend:
Nicht erforderlich
Antirutschmatte - Pad 300 x 200 x 8 mm schwarz
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, klebbar, Länge 3 m
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, klebbar, Länge 1,5 m
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, klebbar, Länge 1 m
Kombi-Zurrschiene, Stahl verzinkt, 1 m (Kombi-Ankerschiene)
Endbeschlag für Airlineschienen, Halterung blau, LC 500 daN
Quattro-Stud-Fitting, Vierfachendbeschlag mit Ring, Bruchlast 5000 daN, 10er Set
Schraubfitting mit kleinem Sterngriff Ø 40 mm für Airlineschienen, 0-29 mm, M8 - 6er Set
Spanngurt / Zurrgurt, LC 750/1500 daN, 2 m, 35 mm, f. Kombi-Zurrschiene + Schutz
Stäbchenzurrschiene, Aluminium, Länge 2 m Stäbchenzurrschienen
KIM 44 Profi plus Sperrstange, Alu, verstellbar, 1250-1750 mm, mit Schutzschlauch
Sperrbalken, Alu, verstellbar ca. 1430-1925 mm, f. Airline-, Stäbchen- & Kombischiene, Schutzüberzug
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe schwarz
-B-Ware- Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, vorgebohrt, Länge 1,5 m -B-Ware-
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, ungebohrt, Länge 2 m
Wheel-Block - der intelligente Unterlegkeil
Schraubfitting M10 Feingewinde - ohne Sterngriff
Zurrschienenbeschlag Doppelspitzhaken m. Sicherung, Band u. Triangel, LC 2500 daN, Spanngurt-Adapter
10er Set Black-Cat Antirutschmatte Piccolo 15 x 15 cm
Antirutschmatte - Pad 300 x 200 x 8 mm schwarz
Umreifungsgurt, LC 400 daN, 6 m, 25 mm, mit Klemmschloss, schwarz, 10 Stück
Airlineschiene, Vierkantprofil Premium Light, Länge 1 m
Airlineschiene, Halbrundprofil flach, eloxiert, Länge 1 m
-B-Ware- Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, ungebohrt, Länge 1 m -B-Ware-
-B-Ware- Airlineschiene, Vierkantprofil Premium, Länge 1 m -B-Ware-
LockBar Pro Sperrstange, Alu, verstellbar 1550 bis 2050 mm, kürzbar bis 1000 mm, Dekra, Schutz
Kabelbinder Twist-To-Break, 360 x 8 mm, schwarz, UV-beständig - 20 Beutel á 100 Stück
Kabelbinder Twist-To-Break, 300 x 4,6 mm, schwarz, UV-beständig, 45 Beutel á 100 Stück
Kabelbinder Twist-To-Break, 200 x 4,6 mm, natur - 60 Beutel á 100 Stück
10 x Umreifungsgurt, Edelstahl-Klemmschloss, LC 125 daN, 3 m, 25 mm, schwarz
100 x Doppel-Endbeschlag für Airlineschiene LC 1100 daN
Klemmbalken, Aluminium, 42 mm, verstellbar 2,00 - 2,37 m
ASPÖCK Flexipoint II, 12 V, links/rechts, rot/weiß, 0,25 m, DC - 31-4709-027
ASPÖCK Superpoint III LED, 12 V, li, rt/ws/ge, 1,00m, DC, Pendelhalter - 31-3309-054
ASPÖCK Flatpoint I LED, 24 V, SML, 0,50 m, P&R, 90° Winkel (Z) - 31-2214-014
ASPÖCK Befestigungswinkel 90°, für Superpoint I - IV - 15-5313-007
Schraubfitting M8 mit Mutter, 40 mm Gewinde - 2 Haltepunkte
Schäkel, geschweift, schwarz, Nenngröße 12 mm, WLL 520 kg
Zurrplatte Airlineschienenprofil vierkant, 5 Haltepunkte, eloxiert
Bügelset für GSP light Vierkantsperrbalken
Endbeschlag für Airlineschienen, EDELSTAHL, LC 500 daN, Halterung anthrazit - 4er Set
Windenseil-Stopper - Winch Rope Retainer, Länge 18 cm
Rollbehältersicherungs-Set, 5-teilig, Stahl, BC 800 daN
Airline Führungsschiene für Rollbehälter, Aluminium eloxiert, 6 m (2 x 3 m)
Adapter M8 für Airlineschienen, diebstahlgeschützt, mit Feststeller, KERL 3x M8 QC
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, klebbar, Länge 1 m
Kombi-Zurrschiene, Stahl verzinkt, 30 cm, 6 Zurrpunkte
Klemmbalken / Sperrbalken, Alu, 42 mm, 2,35-2,72 m, f. Airline-, Stäbchen- & Kombischiene
Palettenstopp für Airlineschiene im 2er Set, seitengleich, universell einsetzbar
Zurrpunkt-Set VIII Airlineschienensystem 6-teilig, mit 5er Zurrplatte
Zurrpunkt-Set VII Airlineschienensystem 4-teilig, Endbeschlag grau & eckiger Zurrplatte