inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: LS-AL-10554-10
- GTIN / EAN: 4251915911189
Neu im Programm: Zurrplatte Airlineschiene eckig, 2 Haltepunkte, Alu, 400 daN. Hier im 10er Set.
Zur nachträglichen Montage am Fahrzeugboden oder Fahrzeugwand. Kann mit allen Einfach- und Doppel-Endbeschlägen kombiniert werden. Unsere Zurrschienenmuttern passen ebenso in die Zurrplatte wie auch ein Airline-Beam oder eine KIM 44 Sperrstange. Einfachste Montage bei größter Vielseitigkeit und Flexibilität.
Montagehinweis: Eine ausreichende Krafteinleitung in die Unterkonstruktion ist Voraussetzung für eine fachgerechte Montage. Im Zweifelsfall erkundigen Sie sich bei Ihrem örtlichen Karosseriebaufachbetrieb oder dem Fahrzeughersteller.
Produktmerkmale / Technische Daten
| Artikelnummer: | LS-AL-10554-10 |
| Material: | Aluminium, unbehandelt |
| Belastbarkeit: | 400 daN |
| Oberfläche: | blank, silber |
| Länge: | 76 mm |
| Breite: | 34 mm |
| Höhe: | 12,5 mm |
| Rastermaß: | 25 mm (metrisch) |
| Raster Ø: | 20 mm |
| Montageort: | Boden, Seitenwand, Decke |
| Montagebohrungen: | M6 Senkkopf |
| Abstand Bohrungen: | 34 mm |
| Senkung: | 90° |
| Befestigung: | Senkkopfschrauben, Linsenkopfschrauben, Nieten, Schweißen, Kleben |
| Zusatzinformation: | - |
| Gewicht: | 60 g pro Stück, 600 g im Set |
| Ursprung: | CHN |
Produktdetails
Auf einen Blick
- Zurrplatte mit 2 Haltepunkten
- Einfachste Montage
- Inklusive 2 Befestigungsbohrungen M6 Senkkopf
- Geringes Gewicht
- Vielseitig einsetzbar
- Hohe Belastbarkeit von 400 daN
- Im 10er Set
Produkteigenschaften für Artikelvergleich
| Material: | Aluminium |
| Oberfläche: | pressblank |
| Belastbarkeit (LC) in daN: | 400 daN |
| Haltepunkte für Endbeschläge: | 2 |
| Montagebohrung Anzahl: | 2 |
| Montagebohrung: | M6 Senkbohrung |
| Montageort: | Boden, Decke, Wand |
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Hersteller:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Verantwortliche Person / Importeur:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Gebrauchs-/Bedienungsanleitungen und/oder Warn-/Sicherheitshinweise finden Sie nachfolgend:
Nicht erforderlich
Endbeschlag mit Ring für Airlineschienen LC 900 daN, 10er Set
Zurrschienenmutter M8 + Clipsblech, Edelstahl, Schraubfitting f. Airlineschienen - 10 Stück
Endstück für Airlineschienen Einlassprofil / Eckprofil, Premium, Farbe schwarz
Zurrplatte Airlineschiene, Alu, 2 Haltepunkte, 800 daN
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, ungebohrt, Länge 2 m
Airlineschiene, Vierkantprofil, eloxiert, Länge 3 m, vorgebohrt
2 x Uniko 6in1 Faltrampe inkl. Offroadprofil Set für 2 Uniko 6in1 Faltrampen
Zurrplatte Airlineschiene eckig, 2 Haltepunkte, Alu, 400 daN - 4er Set
Spanngurt / Zurrgurt, LC 5000/10000 daN, 10 m, 75 mm, 2-teilig, Doppelspitzhaken
Airlineschiene, Flachprofil Premium, klebbar, schwarz eloxiert Länge 3 m (Zuschnitt)
Airlineschiene, Vierkant Premium Light schmal 28 mm, schwarz elox., Länge 1 m
Airlineschiene, Vierkantprofil, schwarz eloxiert, Länge 1 m, vorgebohrt
Zurrplatte Airlineschienenprofil vierkant, 5 Haltepunkte, eloxiert
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe schwarz - 10er Pack
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe schwarz
Zurröse Zugkraft LC 400 daN, für Mercedes Sprinter, Vito, VW Crafter, u.ä.
Zurrschienenbeschlag Doppelspitzhaken m. Sicherung, Band u. Triangel, LC 2500 daN, Spanngurt-Adapter
Kombi-Zurrschiene, Stahl verzinkt, 30 cm, 6 Zurrpunkte
Airlineschiene, Vierkantprofil 28 mm schmal, silber eloxiert, Länge 1,5 m
Airlineschiene, Vierkantprofil Premium Light, Länge 2 m, 2er Set
Einwegzurrband, 25 mm, 100 m, inkl. 25 x Doppelklemmschloss, LC 250 daN
Endbeschlag mit Ring für Airlineschienen LC 900 daN, 50er Set
Airlineschiene, Halbrundprofil Premium light, Länge 3 m (Zuschnitt)
Airlineschiene, Vierkantprofil Premium Light, Länge 1 m
Stäbchenzurrschiene, Alu, schmale Ausführung, Länge 3 m (Zuschnitt)
Airlineschiene, Vierkantprofil 28 mm schmal, schwarz eloxiert, Länge 3 m
Airlineschiene, Vierkantprofil 28 mm schmal, schwarz eloxiert, Länge 2 m
Airlineschiene, Deckenprofil Premium, Länge 3 m
Airlineschiene, Flachprofil Premium, Länge 2 m
Airlineschiene, Halbrundprofil flach, eloxiert, Länge 1 m
Airlineschiene, Halbrundprofil flach, eloxiert, Länge 2 m
Airlineschiene, Halbrundprofil Premium light, schwarz eloxiert, Länge 2 m
Doppel-Endbeschlag mit Ring für Airlineschiene, LC 1100 daN
-B-Ware- Stäbchenzurrschiene, Aluminium mit Schutzprofil, Länge 2 m -B-Ware-
Airlineschiene, Flachprofil Premium, klebbar, schwarz eloxiert Länge 2 m
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, schwarz eloxiert, Länge 2 m
Rändelmutter M8 Stahl brüniert, schwarz, hoch, DIN 466, Ø 30 mm, Rändelgriff
Airlineschiene, Vierkant Premium Light schmal 28 mm, schwarz elox., Länge 2 m
Airlineschiene, Vierkant Premium Light schmal 28 mm, Länge 3 m (Zuschnitt)
Abdeckprofil für Airlineschienen, Kunststoff flexibel, 25 Meter
Airline-Beam - Sperrbalken für Airlineschienen 1900 - 2460 mm
Zurrplatte Airlineschiene halbrund, kmpl. vorgebohrt, 5 Haltepunkte, eloxiert
Fasssicherung, Fassverzurrung einzelner 200 l Fässer, 3-teiliges Set