inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikel-Nr.: LS-AL-10554
- GTIN / EAN: 4251915911158
Neu im Programm: Zurrplatte Airlineschiene eckig, 2 Haltepunkte, Alu, 400 daN
Zur nachträglichen Montage am Fahrzeugboden oder Fahrzeugwand. Kann mit allen Einfach- und Doppel-Endbeschlägen kombiniert werden. Unsere Zurrschienenmuttern passen ebenso in die Zurrplatte wie auch ein Airline-Beam oder eine KIM 44 Sperrstange. Einfachste Montage bei größter Vielseitigkeit und Flexibilität.
Montagehinweis: Eine ausreichende Krafteinleitung in die Unterkonstruktion ist Voraussetzung für eine fachgerechte Montage. Im Zweifelsfall erkundigen Sie sich bei Ihrem örtlichen Karosseriebaufachbetrieb oder dem Fahrzeughersteller.
Produktmerkmale / Technische Daten
| Artikelnummer: | LS-AL-10554 |
| Material: | Aluminium, unbehandelt |
| Belastbarkeit: | 400 daN |
| Oberfläche: | blank, silber |
| Länge: | 76 mm |
| Breite: | 34 mm |
| Höhe: | 12,5 mm |
| Rastermaß: | 25 mm (metrisch) |
| Raster Ø: | 20 mm |
| Montageort: | Boden, Seitenwand, Decke |
| Montagebohrungen: | M6 Senkkopf |
| Abstand Bohrungen: | 34 mm |
| Senkung: | 90° |
| Befestigung: | Senkkopfschrauben, Linsenkopfschrauben, Nieten, Schweißen, Kleben |
| Zusatzinformation: | - |
| Gewicht: | 60 g |
| Ursprung: | CHN |
Produktdetails
Auf einen Blick
- Zurrplatte mit 2 Haltepunkten
- Einfachste Montage
- Inklusive 2 Befestigungsbohrungen M6 Senkkopf
- Geringes Gewicht
- Vielseitig einsetzbar
- Hohe Belastbarkeit von 400 daN
Produkteigenschaften für Artikelvergleich
| Material: | Aluminium |
| Oberfläche: | pressblank |
| Belastbarkeit (LC) in daN: | 400 daN |
| Haltepunkte für Endbeschläge: | 2 |
| Montagebohrung Anzahl: | 2 |
| Montagebohrung: | M6 Senkbohrung |
| Montageort: | Boden, Decke, Wand |
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Hersteller:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Verantwortliche Person / Importeur:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Gebrauchs-/Bedienungsanleitungen und/oder Warn-/Sicherheitshinweise finden Sie nachfolgend:
Nicht erforderlich
Endbeschlag für Airlineschienen, Halterung blau, LC 500 daN, 10er Set
Einfach-Endbeschlag für Airlineschiene, Kunststoff schwarz, Bruchlast 1000 daN - 6er Set
Einfach-Endbeschlag für Airlineschiene, Kunststoff schwarz, Bruchlast 1000 daN - 4er Set
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe schwarz
Nutenstein Edelstahl V2A mit M6 + M8 Gewinde für Airlineschienen
Zurrpunkt-Set VIII Airlineschienensystem 6-teilig, mit 5er Zurrplatte
Endstück für Airlineschienen Vierkantprofil eloxiert, Standard, Farbe grau
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, komplett vorgebohrt, Länge 2 m
Endbeschlag für Airlineschienen, Halterung rot, LC 500 daN - 4er Set
Airline-Beam - Sperrbalken für Airlineschienen 1500 - 2200 mm - 2er Set
Spanngurt / Zurrgurt, LC 150/300 daN, 1,1 m, 25mm, Klemmschloss, Airline-Endbeschlag Kunststoff
Abdeckprofil für Airlineschienen, Kunststoff flexibel, 1 Meter
Airline-Beam - Sperrbalken für Airlineschienen 1500 - 2200 mm
Zurrschienenmutter M8 + Clipsblech, Edelstahl, Schraubfitting f. Airlineschienen
Zurrplatte, Aluminium, rund, 1 Haltepunkt, schwarz eloxiert
Doppel-Endbeschlag mit Ring für Airlineschiene, LC 1100 daN, 10er Set
Zurrpunkt-Set IV Airlineschienensystem 4-teilig, mit 5er Zurrplatte
Airlineschiene, Vierkantprofil, eloxiert, Länge 1,5 m, vorgebohrt
Airlineschiene, Vierkantprofil, eloxiert, Länge 2 m, vorgebohrt
Doppel-Endbeschlag mit Ring für Airlineschiene, LC 1100 daN
Airlineschiene, Vierkantprofil, eloxiert, Länge 1 m, vorgebohrt
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, Länge 1 m, vorgebohrt
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, ungebohrt, Länge 2 m
Airlineschiene, Vierkantprofil, eloxiert, Länge 3 m, vorgebohrt
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe schwarz - 10er Pack
Airlineschiene, Vierkantprofil 28 mm schmal, schwarz eloxiert, Länge 1 m
Rändelmutter M8 Stahl brüniert, schwarz, hoch, DIN 466, Ø 30 mm, Rändelgriff
Zurrpunkt-Set VIII Airlineschienensystem 6-teilig, mit 5er Zurrplatte
Endbeschlag mit Ring für Airlineschienen LC 900 daN, 50er Set
Stäbchenzurrschiene, Alu, schmale Ausführung, Länge 3 m (Zuschnitt)
Airlineschiene, Halbrundprofil flach, eloxiert, Länge 1 m
Schraubfitting M8 mit Mutter, 40 mm Gewinde - 2 Haltepunkte
Zurrplatte Airlineschiene eckig, 2 Haltepunkte, Alu, 400 daN - 4er Set
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe schwarz
Zurröse Zugkraft LC 400 daN, für Mercedes Sprinter, Vito, VW Crafter, u.ä.
Kombi-Zurrschiene, Stahl verzinkt, 30 cm, 6 Zurrpunkte
Zurrplatte Airlineschiene halbrund, kmpl. vorgebohrt, 5 Haltepunkte, eloxiert
Zurrplatte Airlineschienenprofil vierkant, 5 Haltepunkte, eloxiert
Airlineschiene, Einlassprofil Premium, zur Rollstuhlsicherung, Länge 3 m (Zuschnitt 2 x 1,5 m)
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, vorgebohrt, Länge 2 m, 2er Set
Airlineschiene, Vierkantprofil 28 mm schmal, schwarz eloxiert, Länge 3 m
Airlineschiene, Flachprofil Premium, Länge 2 m
Zurrplatte Airlineschiene, Alu, 2 Haltepunkte, 800 daN
Airlineschiene, Vierkant Premium Light schmal 28 mm, schwarz elox., Länge 1 m
Abdeckprofil für Airlineschienen, Kunststoff flexibel, 25 Meter Sperrstangen
Zurrplatte für 19 mm Zapfen f. Airlinesystem, Parkhalter, rund, 2er Set
Zurrschienenmutter M8 mit O-Ring, Edelstahl, Schraubfitting f. Airlineschienen
Airlineschiene, Vierkantprofil, schwarz eloxiert, Länge 1 m, vorgebohrt
Schraubfitting Slide, verschiebbar, für Airlineschienen, M8 x 40 mm, LC 2.000 daN
Schraubfitting Slide, verschiebbar, für Airlineschienen, M8 x 20 mm, LC 2.000 daN
2 x Uniko 6in1 Faltrampe inkl. Offroadprofil Set für 2 Uniko 6in1 Faltrampen
Sterngriff, M8, Ø 50 mm, für Schraubfitting in Airlineschiene - 4er Set
Windenseil-Stopper - Winch Rope Retainer, Länge 18 cm
Einfach-Endbeschlag für Airlineschiene, Kunststoff schwarz, Bruchlast 1000 daN
Airlineschiene, Einlassprofil Premium, zur Rollstuhlsicherung, Länge 1 m - 4er Set
Zurrpunkt-Set VII Airlineschienensystem 4-teilig, Endbeschlag grau & eckiger Zurrplatte
Airlineschiene, Vierkantprofil 28 mm schmal, silber eloxiert, Länge 1 m
Pull-Back Ratsche für enge Zwischenräume, kurze Ausführung
Airlineschiene, Vierkantprofil Premium Light, Länge 2 m, 2er Set
Endstück für Stäbchenzurrschiene schmal, Farbe blau, Kunststoff