inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikel-Nr.: LS-AL-10336
- GTIN / EAN: 4251915912964
Der Schraubfitting M10 x 1,0 mit Mutter und 30 mm Gewinde bietet eine flexible Lösung für die Befestigung von Zubehör wie Schränken, Behältern und Maschinen innerhalb eines Airlineschienensystems. Er wird in die Airlineschiene eingeschoben und greift in zwei der 20 mm Bohrungen der Schiene, um eine stabile Verbindung herzustellen. Der Schraubfitting kann entlang des Schienenrasters verschoben und dann durch eine Fixierscheibe fixiert werden, um die gewünschte Position beizubehalten.
Das gewünschte Objekt wird dann einfach auf der Schiene montiert und mit einer im Lieferumfang enthaltenen selbstsichernden Mutter gesichert. Die Montage, Demontage oder Umrüstung erfolgt mit wenigen Handgriffen, was eine flexible Handhabung ermöglicht.
Hinweis: Die sachgerechte Montage der Airlineschienen und die korrekte Krafteinleitung in die Unterkonstruktion sind Voraussetzung für die sichere und stabile Nutzung dieses Produkts.
Produktmerkmale / Technische Daten
| Artikelnummer: | LS-AL-10336 |
| Material: | Stahl |
| Oberfläche: | verzinkt |
| Bruchlast: | wird nachgereicht |
| Klemmbereich: | 0 - 7 mm |
| Gewindelänge komplett: | 23,5 mm (ohne Unterlegscheibe) |
| Gewindelänge: | 18,5 mm (mit Unterlegscheibe) |
| Gewindedurchmesser: | M10 x 1,0 |
| Gewindeart: | metrisches Feingewinde |
| Gewindesteigung: | 1,0 mm |
| Stärke Unterlegscheibe: | 5,1 mm (9 mm über alles) |
| Unterlegscheibe Ø: | 20,3 mm |
| Fuß: | ca. 40 x 17,7 mm |
| Mutternart: | selbstsichernde Mutter (inklusive) |
| Gewicht: | ca. 0,065 kg pro Stück |
Produktdetails
Produkteigenschaften für Artikelvergleich
| Material: | Stahl |
| Oberfläche: | verzinkt |
| Belastbarkeit (LC) in daN: | k. A. |
| Bruchlast in daN: | k. A. |
| Gewinde: | M10 x 1,0 |
| Gewindelänge (+/- 5 mm): | 30 mm |
| Verschraubung: | Mutter, selbstsichernd |
Hersteller:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Verantwortliche Person / Importeur:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Gebrauchs-/Bedienungsanleitungen und/oder Warn-/Sicherheitshinweise finden Sie nachfolgend:
Nicht erforderlich
Schraubfitting M10 mit Mutter, 40 mm Gewinde - 2 Haltepunkte
Airlineschiene, Vierkantprofil, schwarz eloxiert, Länge 2 m, vorgebohrt
Airlineschiene, Vierkantprofil, schwarz eloxiert, Länge 1 m, vorgebohrt
Airlineschiene, Halbrundprofil, schwarz eloxiert, vorgebohrt, Länge 1 m
Schraubfitting Slide, verschiebbar, für Airlineschienen, M10 x 40 mm, LC 2.000 daN
Schraubfitting Slide, verschiebbar, für Airlineschienen, M10 x 20 mm, LC 2.000 daN
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, klebbar, Länge 1 m
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, klebbar, Länge 2 m
Abdeckprofil für Airlineschienen, Kunststoff flexibel, 1,5 Meter
Endstück für Airlineschienen Vierkantprofil, Premium light, Farbe schwarz
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Premium, Farbe schwarz
Schraubfitting plus für Airlineschienen, M8 x 20 mm, BS 1000 daN
Rändelmutter M8 Stahl brüniert, schwarz, hoch, DIN 466, Ø 30 mm, Rändelgriff
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe schwarz - 10er Pack
Schraubfitting M8 mit Mutter, 40 mm Gewinde - 2 Haltepunkte
Schraubfitting M10 Feingewinde - ohne Sterngriff
Schraubfitting M10 mit Mutter, 40 mm Gewinde - 2 Haltepunkte
Zurrschienenmutter M8 + Clipsblech, Edelstahl, Schraubfitting f. Airlineschienen
Zurrschienenmutter M8 mit O-Ring, Edelstahl, Schraubfitting f. Airlineschienen
Schraubfitting Slide, verschiebbar, für Airlineschienen, M8 x 20 mm, LC 2.000 daN
Zurrpunkt-Set VI Airlineschienensystem 4-teilig, Automotive Fitting & schwarze Zurrplatte
Schraubfitting plus für Airlineschienen, M8 x 20 mm, BS 1000 daN
Endstück für Airlineschienen Vierkantprofil, Premium light, Farbe schwarz
Schraubfitting M10 mit Sterngriff für Airlineschienen, 7-14 mm
Airlineschiene, Flachprofil Premium, klebbar, schwarz eloxiert Länge 3 m (Zuschnitt)
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, schwarz eloxiert, Länge 3 m (Zuschnitt)
Schraubfitting Slide, verschiebbar, für Airlineschienen, M8 x 40 mm, LC 2.000 daN
Zurrplatte Airlineschiene eckig, 2 Haltepunkte, Alu, 400 daN - 4er Set
Adapter M8 für Airlineschienen, entnehmbar, ohne Feststeller, KERL 3x M8 QC
Palettenstopp für Airlineschiene im 2er Set, seitengleich, universell einsetzbar
Klemmbalken, Stahl, 2-fach verstellbar 1,24 - 2,74 m, 4er Set
Endbeschlag mit Ring für Airlineschienen LC 900 daN, 50er Set
Zurrschienenmutter M8 + Clipsblech, Edelstahl, Schraubfitting f. Airlineschienen - 6 Stück
Schraubfitting mit Sterngriff für Airlineschienen, Ø 50 mm, 0-29 mm, M8
Airlineschiene, Vierkant Premium Light schmal 28 mm, schwarz elox., Länge 1 m
6 x Zurrschienenmutter M8 mit O-Ring, Edelstahl, Schraubfitting f. Airlineschienen
Sikaflex® - 554, 300 ml Kartusche, Farbe schwarz
Sterngriff, M8, Ø 50 mm, für Schraubfitting in Airlineschiene
Nutenstein Edelstahl V2A mit M6 + M8 Gewinde für Airlineschienen, 4er Set
Zurrschienenbeschlag Doppelspitzhaken m. Sicherung, Band u. Triangel, LC 2500 daN, Spanngurt-Adapter
Schraubfitting für Airlineschienen, M8, Gewindelänge 30 mm
Abdeckprofil für Airlineschienen, Kunststoff flexibel, 1,5 Meter
KERL 65 - Palettenstopp für Airlineschienen im 2er Set
Kopflashingnetz, 50 mm, 2500 daN, Breite 2,40 m inkl. 2 Ratschen & Gurtschutz
Airlineschiene, Halbrundprofil Premium light, Länge 3 m (Zuschnitt)
Adapter M8 für Airlineschienen, unverlierbar, diebstahlgeschützt, KERL 3x M8 QC
Nutenstein V4A Edelstahl Marine, salzwasserfest, 2x M6 + 2x M8 f. Airlineschienen
Airlineschiene, Flachprofil Premium, Länge 2 m
Stirnteilsicherungen mit Zuglasche schwarz, 2er Set
2 x Ladebalken, Aluminium, Sperrkraft 1000 daN, 2300 - 2570 mm f. Kombi-Ankerschiene, DEKRA
Fasssicherung, Fassverzurrung einzelner 200 l Fässer, 3-teiliges Set
Sikaflex® - 554, 300 ml Kartusche, Farbe weiß