Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
5,90 € * * (% gespart)
Inhalt: 1 Einheit(en)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 7 - 10 Werktage
Menge
Stückpreis
bis 9 Stück
5,90 € *
ab 10 Stück
5,60 € *
0,30 € gespart
-5.1 %
ab 20 Stück
5,31 € *
0,59 € gespart
-10 %
ab 50 Stück
5,01 € *
0,89 € gespart
-15.1 %
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Summe: *
Ersparnis: *
- Artikel-Nr.: LS-ZO-10448
- GTIN / EAN: 4251915908790
Zurröse bestehend aus einem beweglichem D-Bügel und zugehöriger Anschraubplatte. Die... mehr
Produktinformationen "Zurröse Zugkraft LC 350 daN"
Zurröse bestehend aus einem beweglichem D-Bügel und zugehöriger Anschraubplatte. Die Zurröse ist für eine Zugkraft (LC) von 350 daN und eine Bruchkraft von 700 daN ausgelegt. Die Anschraubplatte lässt sich bündig montieren und ist beidseitig belastbar.
Hinweis: Eine ausreichende Krafteinleitung in die Unterkonstruktion ist Voraussetzung für die fachgerechte Montage. Die Belastbarkeit der Zurröse am Fahrzeug hat der Fahrzeugbauer sicherzustellen.
Änderungen von Konstruktion, Ausstattung und Lieferumfang sowie Änderungen, die dem technischen Fortschritt dienen, bleiben vorbehalten.
Produktmerkmale / Technische Daten
| Material: | Stahl, galvanisch verzinkt |
| Zugkraft (LC): | 350 daN |
| Bruchkraft: | 700 daN |
| Bügelbreite innen: | ca. 35 mm |
| Bügellänge innen: | ca. 29 mm |
| Bügelstärke: | ca. 6 mm |
| Plattenbreite: | ca. 25 mm |
| Plattenlänge: | ca. 70 mm |
| Plattenstärke: | ca. 3,5 mm |
| Löcher für Verschraubung: | ca. 8,5 mm quadratisch |
| Lochabstand: | ca. 45 mm (Mitte / Mitte) |
| Gewicht: | ca. 72 g |
Lieferumfang
- 1 x Zurröse Zugkraft 350 daN, bestehend aus Anschraubplatte und D-Bügel
Produkteigenschaften für Artikelvergleich
| Zurrösentyp: | Zurröse, Aufbau |
| Belastbarkeit (LC) in daN: | 350 daN |
| Bruchlast in daN: | 700 daN |
Weiterführende Links zu "Zurröse Zugkraft LC 350 daN"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Zurröse Zugkraft LC 350 daN"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Hersteller:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Verantwortliche Person / Importeur:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Gebrauchs-/Bedienungsanleitungen und/oder Warn-/Sicherheitshinweise finden Sie nachfolgend:
Nicht erforderlich
10 x Zurröse Zugkraft LC 350 daN Inhalt 10 Einheit(en) (1,90 € / 1 Einheit(en))
19,00 € *
17 d 20 h 41 min 15 s
Kabelbinder - Twist-To-Break, 150 x 2,8 mm, natur, 100 Stück Inhalt: 100 Einheit(en) (0,03 € * / 1 Einheit(en))
2,50 € * Statt: 3,05 € *
Zurröse Zugkraft LC 400 daN, Set für Mercedes Vito, V-Klasse, Viano, VW T5/T6 Multivan Inhalt 1 Einheit(en)
ab 23,10 € *
Zurrschienenbeschlag Doppelspitzhaken m. Sicherung, Band u. Triangel, LC 2500 daN, Spanngurt-Adapter Inhalt 1 Einheit(en)
ab 10,60 € *
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, klebbar, Länge 3 m (Zuschnitt) Inhalt 3 Meter (19,07 € / 1 Meter)
57,20 € *
ggf. zzgl. Sperrgut I pro Bestellung
4 x Zurröse Zugkraft LC 350 daN Inhalt 4 Einheit(en) (3,00 € / 1 Einheit(en))
12,00 € *
Zurrpunkt / Zurröse, einfache Ausführung, Stahl/Kunststoff, 250 daN, 4er Set Inhalt 4 Einheit(en) (6,19 € / 1 Einheit(en))
24,75 € *
Zurrpunkt / Zurröse, versenkbar, 680 daN, Stahl, 4er Set Inhalt 4 Einheit(en) (5,94 € / 1 Einheit(en))
23,75 € *
Zurröse Zugkraft LC 2500 daN, 6er Set Inhalt 6 Einheit(en) (6,28 € / 1 Einheit(en))
37,65 € *
Zurröse Zugkraft LC 2500 daN, 4er Set Inhalt 4 Einheit(en) (6,34 € / 1 Einheit(en))
25,35 € *
Zurrbügel, 160° abgewinkelt, mit Platte und M 10 Muttern, verzinkt, LC 2000 daN, 10er Set Inhalt 10 Einheit(en) (9,65 € / 1 Einheit(en))
96,50 € *
Zurrbügel, U-Bügel 150° abgewinkelt, mit Platte und M 12 Muttern, LC 2000 daN, 4er Set Inhalt 4 Einheit(en) (3,86 € / 1 Einheit(en))
15,45 € *
Zurrbügel, U-Bügel, mit Platte und M12 Muttern, verzinkt, LC 800 daN Inhalt 1 Einheit(en)
ab 3,90 € *
Zurrpunkt / Zurröse doppelseitig versenkend, Zugkraft 1000 daN Inhalt 1 Einheit(en)
ab 11,80 € *
LKW 6-fach Palettennetz mit Gurtband, 2,70 m x 2,70 m, Maschenweite 50 cm x 50 cm Inhalt 1 Einheit(en)
ab 122,85 € *
Zuletzt angesehen