Dieser Artikel steht derzeit nicht zur Verfügung!
47,10 € *
Inhalt: 3 Meter (15,70 € * / 1 Meter)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 7 - 10 Werktage
ggf. zzgl. Sperrgut I pro Bestellung
Summe: *
- Artikel-Nr.: LS-ZS-10949
- GTIN / EAN: 4251915909421
Stäbchenzurrschiene aus hochwertiger Aluminiumlegierung. Die horizontal einbaubaren... mehr
Produktinformationen "Stäbchenzurrschiene, Aluminium, Länge 3 m (Zuschnitt)"
Stäbchenzurrschiene aus hochwertiger Aluminiumlegierung. Die horizontal einbaubaren Stäbchenzurrschienen werden auf die Fahrzeugwand aufgesetzt und mit Nieten oder Schrauben befestigt. Schutzkeile für die Enden sind zusätzlich erhältlich. Sie eignen sich hervorragend für den Einsatz von Zurrgurten mit Haken, Sperrbalken und Umreifungsgurte.
Produktmerkmale / Technische Daten
| Material: | Aluminium |
| Schienenlänge: | 3,0 m (+/- 2 cm) |
| Breite: | 60 mm |
| lichtes Innenmaß: | ca. 41 mm |
| Höhe: | 20 mm |
| Stäbchenabstand: | 120 mm |
| Befestigungslöcher Ø: | 10 mm |
| Befestigungslöcher Abstand: | 240 mm (jedes 2te Feld, weitere Befestigungslöcher können Sie beliebig platzieren) |
Lieferumfang
- Stäbchenzurrschiene, Aluminium, Länge 3 m (+/- 2 cm) - Zuschnitt nach Wahl
Produkteigenschaften für Artikelvergleich
| Zuschnitt: | 2 x 1,5 m (+/- 1 cm), 1 x 1 m + 1 x 2 m (+/- 1 cm) |
Weiterführende Links zu "Stäbchenzurrschiene, Aluminium, Länge 3 m (Zuschnitt)"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Stäbchenzurrschiene, Aluminium, Länge 3 m (Zuschnitt)"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Hersteller:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Verantwortliche Person / Importeur:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Gebrauchs-/Bedienungsanleitungen und/oder Warn-/Sicherheitshinweise finden Sie nachfolgend:
Nicht erforderlich
Zurrpunkt-Set II Airlineschienensystem 4-teilig, mit eckiger Zurrplatte Inhalt 1 Einheit(en)
ab 10,90 € *
Airlineschiene, Vierkantprofil, eloxiert, Länge 3 m, vorgebohrt Inhalt 3 Meter (13,63 € / 1 Meter)
40,90 € *
ggf. zzgl. Sperrgut II pro Bestellung
Zuletzt angesehen