inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: LS-AL-10009
- GTIN / EAN: 4251915912469
- Info: ACHTUNG - WICHTIGE INFORMATION: Dieser Artikel kann nur in unseren Geschäftsräumen abgeholt werden. KEIN VERSAND.
Airlineschiene, Vierkantprofil, eloxiert, Länge 6 m. Zur Befestigung diverser Zurrgurte mit entsprechenden Endbeschlägen. Speziell zum Einlassen/Versenken und Fixieren in dafür vorgesehener Vertiefung. Mehr Zugkraft durch verwinkelten Einbau.
Montagehinweis (lt. Hersteller):
Unter der Voraussetzung, dass die Airlineschiene mit M5 Schrauben im Abstand von jeweils 100 mm befestigt wird, erreicht sie folgende Belastbarkeit:
LC-Wert bei Winkel 45°: 1000 daN
LC-Wert bei Winkel 90°: 1000 daN
Eine ausreichende Krafteinleitung in die Unterkonstruktion ist Voraussetzung für eine fachgerechte Montage. Im Zweifelsfall erkundigen Sie sich bei Ihrem örtlichen Karosseriebaufachbetrieb oder dem Fahrzeughersteller.
Hinweis zur Eloxal-Schicht: Unsere eloxierten Schienen unter 3 Meter Länge werden in unserem Hause zugeschnitten. An beiden Schnittstellen wird die Eloxal-Schicht unterbrochen, die Enden der Schiene sind blank. Mit der Zeit bildet sich auch an diesen Stellen eine atmosphärische Oxidschicht die das Aluminium vor weiterer Oxidation schützt.
ACHTUNG - WICHTIGE INFORMATION: Dieser Artikel kann nur in unseren Geschäftsräumen abgeholt werden. KEIN VERSAND.
Produktmerkmale / Technische Daten
| Artikelnummer: | LS-AL-10009 |
| Material: | Aluminium |
| Oberfläche: | eloxiert |
| Farbe: | silber |
| Länge: | 6000 mm (+/- 1 cm) |
| Breite: | 34 mm |
| Höhe: | 9,6 mm |
| Rastermaß: | 25 mm (metrisch) |
| Raster Ø: | 20 mm |
| Montageort: | Boden, Wand |
| Montagebohrungen: | nein |
| Befestigung: | Senkkopfschrauben, Nieten |
| Gewicht: | 0,35 kg |
| Ursprung: | CN |
Produktdetails
Zusammenfassung
- Airlineschiene eloxiert - Schutz vor Korrosion
- Sehr schmal und leicht
- Kann auch in Boden eingelassen werden
Lieferumfang
- 1 x Airlineschiene, Vierkantprofil, eloxiert, Länge 6 m
Produkteigenschaften für Artikelvergleich
| Airlineschienenprofil: | Vierkantprofil |
| Schienenlänge in Meter: | 6 |
| Schienenbreite in Millimeter: | 34 |
| Schienenhöhe in Millimeter: | 9,6 |
| Qualität: | Premium |
| Oberfläche: | eloxiert, silber |
| Rastermaß: | metrisch - 25 mm |
| Klebekanal: | nein |
| Montageart: | nieten, schrauben |
| Montageort: | Boden, Wand |
| Montagebohrung: | nein |
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Hersteller:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Verantwortliche Person / Importeur:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Gebrauchs-/Bedienungsanleitungen und/oder Warn-/Sicherheitshinweise finden Sie nachfolgend:
Nicht erforderlich
Endstück für Airlineschienen Vierkantprofil eloxiert, Standard, Farbe grau
Endstück für Airlineschienen Vierkantprofil, Premium light, Farbe schwarz
Endstück für Airlineschienen Vierkantprofil eloxiert, Standard, Farbe schwarz
Airline Führungsschiene für Rollbehälter, Aluminium eloxiert, 6 m (2 x 3 m) Kein Versand
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, klebbar, Länge 6 m
Schraubfitting für Airlineschienen, M8, Gewindelänge 50 mm, 10er Set
Schraubfitting Slide, verschiebbar, für Airlineschienen, M8 x 40 mm, LC 2.000 daN
Endstück für Airlineschienen Vierkantprofil eloxiert, Standard, Farbe grau
Airlineschiene, Vierkantprofil, eloxiert, Länge 3 m, vorgebohrt
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, ungebohrt, Länge 2 m
Airlineschiene, Vierkantprofil 28 mm schmal, schwarz eloxiert, Länge 3 m
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe schwarz - 10er Pack
Airlineschiene, Vierkantprofil Premium Light, Länge 1 m
Airlineschiene, Flachprofil Premium, klebbar, schwarz eloxiert Länge 3 m (Zuschnitt)
Endstück für Airlineschienen Vierkantprofil, Premium light, Farbe schwarz
Airlineschiene, Vierkantprofil 28 mm schmal, schwarz eloxiert, Länge 1 m
Airlineschiene, Flachprofil Premium, klebbar, schwarz eloxiert Länge 3 m
Airlineschiene, Vierkantprofil, schwarz eloxiert, Länge 3 m, vorgebohrt
2 x Uniko 6in1 Faltrampe inkl. Offroadprofil Set für 2 Uniko 6in1 Faltrampen
Airlineschiene, Einlassprofil Premium, zur Rollstuhlsicherung, Länge 3 m (Zuschnitt 2 x 1,5 m)
Airlineschiene, Flachprofil Premium, Länge 2 m
Windenseil-Stopper - Winch Rope Retainer, Länge 18 cm
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, Länge 1 m, vorgebohrt
Zurrplatte, Aluminium, eckig, 1 Haltepunkt
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, schwarz eloxiert, Länge 3 m (Zuschnitt)
Rändelmutter M8 Stahl brüniert, schwarz, hoch, DIN 466, Ø 30 mm, Rändelgriff
Airlineschiene, Vierkant Premium Light schmal 28 mm, schwarz elox., Länge 3 m
Endstück für Airlineschienen Vierkantprofil eloxiert, Standard, Farbe schwarz
ASPÖCK Workpoint 650 LED, 12/24 V, rund, 2,50 m, open end - 39-6400-017
Airlineschiene, Vierkantprofil, schwarz eloxiert, Länge 1 m, vorgebohrt
Zurrplatte Airlineschienenprofil vierkant, 5 Haltepunkte, eloxiert
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, ungebohrt, Länge 1,5 m
Schraubfitting Slide, verschiebbar, für Airlineschienen, M8 x 40 mm, LC 2.000 daN
Rohrklappsplint 8,0 x 70/65 mm, Rastverschluss, eckiger Bügel, weiß verzinkt
Zurrplatte Airlineschiene eckig, 2 Haltepunkte, Alu, 400 daN - 4er Set
Einfach-Endbeschlag für Airlineschiene, Kunststoff schwarz, Bruchlast 1000 daN
Zurrschienenbeschlag Doppelspitzhaken m. Sicherung, Band u. Triangel, LC 2500 daN, Spanngurt-Adapter
Airline-Beam - Sperrbalken für Airlineschienen 1100 - 1660 mm
Abdeckprofil für Airlineschienen, Kunststoff flexibel, 1,5 Meter
Endbeschlag mit Ring für Airlineschienen LC 900 daN, 50er Set
Schraubfitting M10 mit Sterngriff für Airlineschienen, 7-14 mm, 10er Set
Airlineschiene, Einlassprofil Premium, zur Rollstuhlsicherung, Länge 3 m
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, Länge 3 m
Airlineschiene, Vierkantprofil Premium Light, Länge 3 m (Zuschnitt)
Stäbchenzurrschiene, Alu, schmale Ausführung, Länge 3 m (Zuschnitt)
Airlineschiene, Vierkantprofil 28 mm schmal, schwarz eloxiert, Länge 2 m
Airlineschiene, Flachprofil, schwarz eloxiert, Länge 1 m