inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: LS-AL-10539
- GTIN / EAN: 4251915902132
- Info: ACHTUNG - WICHTIGE INFORMATION: Dieser Artikel kann nur in unseren Geschäftsräumen abgeholt werden. KEIN VERSAND.
Airlinesystemschiene im Flachprofil mit Klebekanal zur Befestigung diverser Zurrgurte mit unterschiedlichsten Endbeschlägen.
Eine große Anzahl von passenden Sperrbalken und Zurrgurten mit entsprechenden Beschlägen für die verschiedensten Befestigungsanwendungen machen die Airlinezurrschienen zu einem zeitgemäßen und äußerst anpassungsfähigem Verzurrsystem.
Durch Aluminiumlegierungen bei den Schienen und hochfesten Stahllegierungen bei den Beschlägen sowie engem Rastermaß der Schienen, ist das Airlineschienensystem jeder konventionellen Ankerschiene hinsichtlich Festigkeit, Gewicht und Abmessung weitaus überlegen. Da die Schiene eloxiert ist, ist sie deutlich witterungsbeständiger.
Durch die integrierte Airline-Systemfräsung kann die Schiene einfach geklebt werden. Schrauben oder Nieten werden somit überflüssig. Dies spart nicht nur Zeit, sondern auch Geld, da die aufwändige Bohrung alle 75mm entfällt. Bei einer 3m Schiene kommt man schnell auf 40 Schrauben/Nieten.
Montagehinweis:
Eine ausreichende Krafteinleitung in die Unterkonstruktion ist Voraussetzung für eine fachgerechte Montage. Im Zweifelsfall erkundigen Sie sich bei Ihrem örtlichen Karosseriebaufachbetrieb oder dem Fahrzeughersteller.
ACHTUNG - WICHTIGE INFORMATION: Dieser Artikel kann nur in unseren Geschäftsräumen abgeholt werden. KEIN VERSAND.
Produktmerkmale / Technische Daten
| Artikelnummer: | LS-AL-10539 |
| Material: | Aluminium |
| Oberfläche: | eloxiert |
| Legierung: | - |
| LC-Wert bei Winkel 45°: | 1000 daN (mit Endbeschlag LS-AL-10010) |
| LC-Wert bei Winkel 90°: | 1000 daN (mit Endbeschlag LS-AL-10010) |
| Länge: | 6000 mm (+/- 1 cm) |
| Breite: | 60 mm |
| Höhe: | 10 mm |
| Einbaubreite: | - |
| Einbautiefe: | - |
| Rastermaß: | 25 mm |
| Raster Ø: | 20 mm |
| Gewicht kg/m: | 0,7 kg |
| Montageort: | Boden, Seitenwand, Decke |
| Prüfnormen: | - |
| Befestigung: | Kleben, Karosseriekleber |
| Zusatzinformation: | - |
| Ursprung: | CN |
Produktdetails
Zusammenfassung
- Airlineschiene eloxiert - Schutz vor Korrosion
- Leichtes Airlineschienenprofil
- Einfache Montage durch Kleben
- Ideal für Bereiche im Camping und Offroad
- Ermöglicht schnelle und simple Ladungssicherung
- ACHTUNG: nur Abholung
Produkteigenschaften für Artikelvergleich
| Airlineschienenprofil: | Flachprofil, klebbar |
| Schienenlänge in Meter: | 6 |
| Schienenbreite in Millimeter: | 60 |
| Schienenhöhe in Millimeter: | 10 |
| Qualität: | Standard |
| Oberfläche: | eloxiert, silber |
| Rastermaß: | metrisch - 25 mm |
| Klebekanal: | ja |
| Montageart: | kleben |
| Montageort: | Boden, Decke, Wand |
| Montagebohrung: | nein |
| Endstücke verfügbar (opt.): | nein |
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Hersteller:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Verantwortliche Person / Importeur:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Gebrauchs-/Bedienungsanleitungen und/oder Warn-/Sicherheitshinweise finden Sie nachfolgend:
Nicht erforderlich
Sikaflex® - 554, 300 ml Kartusche, Farbe schwarz
Sikaflex® - 554, 300 ml Kartusche, Farbe weiß
Endstück für Airlineschienen Flachprofil, klebbar, Premium, Farbe schwarz
Airline Führungsschiene für Rollbehälter, Aluminium eloxiert, 6 m (2 x 3 m)
Schraubfitting für Airlineschienen, M8, Gewindelänge 50 mm, 10er Set
Endstück für Airlineschienen Flachprofil, klebbar, Premium, Farbe schwarz Kein Versand
Airlineschiene, Vierkantprofil, eloxiert, Länge 6 m, ungebohrt
Sikaflex® - 554, 300 ml Kartusche, Farbe weiß
Schraubfitting Slide, verschiebbar, für Airlineschienen, M8 x 40 mm, LC 2.000 daN Kein Versand
Airlineschiene, Halbrundprofil flach, eloxiert, Länge 6 m
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, klebbar, Länge 1,5 m
Endbeschlag für Airlineschienen, Halterung rot, LC 500 daN - 10er Set
Schraubfitting für Airlineschienen, M8, Gewindelänge 15 mm, 10er Set
Endbeschlag für Airlineschienen, Halterung blau, LC 500 daN
Nutenstein mit M6 + M8 Gewinde für Airlineschiene, Stahl verzinkt, 4er Set
Endstück für Airlineschienen Flachprofil, Premium light, Farbe schwarz
Endstück für Airlineschienen Vierkantprofil, Premium light, Farbe schwarz
Doppel-Endbeschlag mit Ring für Airlineschiene, LC 1100 daN, 10er Set
Airlineschiene, Halbrundprofil flach, eloxiert, Länge 1 m
Airlineschiene, Vierkantprofil, eloxiert, Länge 3 m, vorgebohrt
Endbeschlag für Airlineschienen, Halterung grau, LC 450 daN, 6er Set
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, ungebohrt, Länge 2 m
Airlineschiene, Flachprofil Premium, Länge 2 m
Airlineschiene, Vierkantprofil, eloxiert, Länge 3 m, vorgebohrt
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe schwarz - 10er Pack
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, klebbar, Länge 1 m
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, klebbar, Länge 3 m (Zuschnitt)
Airlineschiene, Halbrundprofil flach, eloxiert, Länge 1 m
Airlineschiene, Flachprofil Premium, klebbar, schwarz eloxiert Länge 1 m
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, schwarz eloxiert, Länge 3 m (Zuschnitt)
Parkvorrichtung für 2 Stück Airline-Beam längsseits - Set á 2 Stück
Airlineschiene, Halbrundprofil Premium light, Länge 3 m (Zuschnitt)
Airlineschiene, Einlassprofil Premium, zur Rollstuhlsicherung, Länge 3 m (Zuschnitt 2 x 1,5 m)
Airlineschiene, Vierkantprofil Premium Light, Länge 1 m
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, Länge 1 m, vorgebohrt
Airlineschiene, Flachprofil Premium, klebbar, schwarz eloxiert Länge 3 m (Zuschnitt) Kein Versand
Airlineschiene, Halbrundprofil flach, eloxiert, Länge 6 m
Airlineschiene, Flachprofil Premium Light, Länge 2 m, 2er Set
Endstück für Airlineschienen Flachprofil, klebbar, Premium, Farbe schwarz
Stäbchenzurrschiene, Alu, schmale Ausführung, Länge 3 m (Zuschnitt) Stäbchenzurrschienen
KIM 44 Profi plus Sperrstange, Alu, verstellbar, 2000-2500 mm, mit Schutzschlauch
Airlineschiene, Halbrundprofil flach, eloxiert, Länge 3 m
Airlineschiene, Flachprofil Premium, klebbar, schwarz eloxiert Länge 2 m
Airlineschiene, Flachprofil Premium, klebbar, schwarz eloxiert Länge 1,5 m
Rändelmutter M8 Stahl brüniert, schwarz, hoch, DIN 466, Ø 30 mm, Rändelgriff
Sikaflex® - 554, 300 ml Kartusche, Farbe weiß
Zurrschienenbeschlag Doppelspitzhaken m. Sicherung, Band u. Triangel, LC 2500 daN, Spanngurt-Adapter
Airlineschiene, Vierkantprofil 28 mm schmal, silber eloxiert, Länge 2 m
Klemmbalken, Stahl, 2-fach verstellbar 1,24 - 2,74 m, 4er Set
Airlineschiene, Flachprofil Premium Light, Länge 3 m (Zuschnitt)
Airlineschiene, Flachprofil Premium Light, Länge 2 m
Airlineschiene, Halbrundprofil Premium light, Länge 3 m
Airlineschiene, Vierkantprofil 28 mm schmal, schwarz eloxiert, Länge 3 m
Kombi-Zurrschiene, Stahl verzinkt, 3 m (Kombi-Ankerschiene)
Airlineschiene, Halbrundprofil Premium light, schwarz eloxiert, Länge 1,5 m
Airlineschiene, Halbrundprofil Premium light, schwarz eloxiert, Länge 3 m
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, vorgebohrt, Länge 3 m
-B-Ware- Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, vorgebohrt, Länge 1 m -B-Ware-
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, schwarz eloxiert, Länge 2 m
PEN-Beam Rundsperrbalken Alu BC 400 daN, für LKW Innenmaß 2480 mm, OHNE Schutz
Airlineschiene, Vierkant Premium Light schmal 28 mm, Länge 2 m