inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: LS-AL-10079
- GTIN / EAN: 4251915900794
Eine große Anzahl von passenden Sperrbalken und Zurrgurten mit entsprechenden Beschlägen für die verschiedensten Befestigungsanwendungen machen die Airlinezurrschienen zu einem zeitgemäßen und äußerst anpassungsfähigem Verzurrsystem.
Durch Aluminiumlegierungen bei den Schienen und hochfesten Stahllegierungen bei den Beschlägen sowie engem Rastermaß der Schienen, ist das Airlineschienensystem jeder konventionellen Ankerschiene hinsichtlich Festigkeit, Gewicht und Abmessung weitaus überlegen.
Montagehinweis:
Unter der Vorraussetzung das die Airlineschiene Light mit M5 Schrauben 10.9 im Abstand von jeweils 75 mm befestigt wird, erreicht sie folgende Belastbarkeit:
| Endbeschlag (Fitting) | Belastbarkeit | Norm |
|---|---|---|
| Automotive Fitting - KERL 500 (ähnlich: Endbeschlag mit Ring): | 350 daN | ISO 27955 |
| 400 daN | DIN 75410-1 / ISO 27956 | |
| KERL 1000 (ähnlich: Doppel-Endbeschlag mit Ring): | 350 daN | ISO 27955 |
| 400 daN | DIN 75410-1 | |
| 500 daN | ISO 27956 |
Eine ausreichende Krafteinleitung in die Unterkonstruktion ist Voraussetzung für diese Angaben.
Produktmerkmale / Technische Daten
| Artikelnummer: | LS-AL-10079 |
| Material: | Aluminium |
| Oberfläche: | roh, glänzend, preßblank |
| Legierung: | - |
| Länge: | 3.000 mm (+/- 10 mm, Zuschnitt nach Wahl) |
| Breite: | 44 mm |
| Höhe: | 11,5 mm |
| Einlassbreite: | 34 mm |
| Einlasstiefe: | 9,5 mm |
| Rastermaß: | 25 mm |
| Raster Ø: | 20 mm |
| Gewicht kg/m: | ca. 0,69 kg |
| Montageort: | Boden |
| Prüfnormen: | siehe Kasten im obigen Montagehinweis |
| Befestigung: | Schrauben, Nieten |
| Zusatzinformation: | zugelassen zur Rollstuhlsicherung |
Produktdetails
Made in Germany
Produkteigenschaften für Artikelvergleich
| Airlineschienenprofil: | Einlassprofil |
| Schienenlänge in Meter: | 3 |
| Schienenbreite in Millimeter: | 44 |
| Schienenhöhe in Millimeter: | 11 |
| Qualität: | Premium Light |
| Oberfläche: | pressblank |
| Rastermaß: | metrisch - 25 mm |
| Klebekanal: | nein |
| Montageart: | nieten, schrauben |
| Montageort: | Boden |
| Montagebohrung: | nein |
| Endstücke verfügbar (opt.): | ja, LS-AL-11164 |
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Hersteller:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Verantwortliche Person / Importeur:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Gebrauchs-/Bedienungsanleitungen und/oder Warn-/Sicherheitshinweise finden Sie nachfolgend:
Nicht erforderlich
Endstück für Airlineschienen Einlassprofil / Eckprofil, Premium light, Farbe schwarz
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, Länge 1 m
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, Länge 1,5 m
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, Länge 3 m
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, Länge 2 m
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, Länge 1 m, im 4er Set
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, Länge 2 m
Airlineschiene, Vierkantprofil Premium Light, Länge 1 m, 4er Set
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, Länge 3 m
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, Länge 1,5 m
Adapter M8 für Airlineschienen, unverlierbar, diebstahlgeschützt, KERL 3x M8 QC
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe hellgrau
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, vorgebohrt, Länge 2 m
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, ungebohrt, Länge 2 m
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, Länge 2 m
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, schwarz eloxiert, Länge 3 m (Zuschnitt)
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, schwarz eloxiert, Länge 3 m
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, Länge 3 m
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, schwarz eloxiert, Länge 1 m
Airlineschiene, Halbrundprofil, schwarz eloxiert, vorgebohrt, Länge 1 m
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, Länge 1 m
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, vorgebohrt, Länge 2 m, 2er Set
Airlineschiene, Flachprofil Premium, Länge 2 m
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, Länge 1 m, vorgebohrt
Airlineschiene, Flachprofil Premium, klebbar, schwarz eloxiert Länge 3 m (Zuschnitt)
Airlineschiene, Flachprofil Premium, klebbar, schwarz eloxiert Länge 3 m
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, schwarz eloxiert, Länge 1,5 m
10 x Umreifungsgurt, Edelstahl-Klemmschloss, LC 125 daN, 3 m, 25 mm, schwarz
2 x Uniko 6in1 Faltrampe inkl. Offroadprofil Set für 2 Uniko 6in1 Faltrampen
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe schwarz - 10er Pack
Zurrschienenbeschlag Doppelspitzhaken m. Sicherung, Band u. Triangel, LC 2500 daN, Spanngurt-Adapter
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, klebbar, Länge 1 m
Zurrpunkt-Set VII Airlineschienensystem 4-teilig, Endbeschlag grau & eckiger Zurrplatte
Haken für Endbeschlag für Airlineschienen, 50 daN, schwarz
Airlineschiene, Flachprofil Premium Light, Länge 2 m
Airlineschiene, Einlassprofil Premium, zur Rollstuhlsicherung, Länge 3 m
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, Länge 1,5 m
Airlineschiene, Vierkantprofil Premium Light, Länge 3 m
Endstück für Airlineschienen Flachprofil, klebbar, Premium, Farbe schwarz
Endstück für Airlineschienen Einlassprofil / Eckprofil, Premium light, Farbe schwarz
Airlineschiene, Flachprofil, schwarz eloxiert, Länge 1,5 m
Airlineschiene, Vierkantprofil 28 mm schmal, schwarz eloxiert, Länge 3 m
Airlineschiene, Flachprofil, schwarz eloxiert, Länge 3 m
Kleiderstange für Airlineschienen, Länge ab 1300 mm, auf Maß gefertigt
KERL Universal, zur Sitzbefestigung etc., nicht abschließbar
Airlineschiene, Vierkantprofil, eloxiert, Länge 3 m, vorgebohrt
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, vorgebohrt, Länge 3 m
Airlineschiene, Flachprofil Premium, klebbar, schwarz eloxiert Länge 2 m
Airlineschiene, Flachprofil Premium, klebbar, schwarz eloxiert Länge 1,5 m
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, schwarz eloxiert, Länge 2 m
Airlineschiene, Vierkant Premium Light schmal 28 mm, schwarz elox., Länge 3 m