inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: LS-AL-10509
- GTIN / EAN: 4251915901999
Hochqualitativ verarbeitete Aluminium-Zurrschiene, Vierkantprofil. Zur Befestigung diverser Zurrgurte mit entsprechenden Endbeschlägen.
Speziell zum Einlassen/Versenken und Fixieren in dafür vorgesehener Vertiefung. Mehr Zugkraft durch verwinkelten Einbau.
Eine große Anzahl von passenden Sperrbalken und Zurrgurten mit entsprechenden Beschlägen für die verschiedensten Befestigungsanwendungen machen die Airlinezurrschienen zu einem zeitgemäßen und äußerst anpassungsfähigem Verzurrsystem.
Durch Aluminiumlegierungen bei den Schienen und hochfesten Stahllegierungen bei den Beschlägen sowie engem Rastermaß der Schienen, ist das Airlineschienensystem jeder konventionellen Ankerschiene hinsichtlich Festigkeit, Gewicht und Abmessung weitaus überlegen.
Montagehinweis:
Unter der Vorraussetzung das die Airlineschiene Light mit M5 Schrauben 10.9 im Abstand von jeweils 75 mm befestigt wird, erreicht sie folgende Belastbarkeit:
Endbeschlag KERL 500 (LS-AL-10868)): 350 daN nach ISO 27955 / 400 daN nach ISO 27956
Doppelendbeschlag Kerl 1000: 350 daN nach ISO 27955 / 500 daN nach ISO 27956
Eine ausreichende Krafteinleitung in die Unterkonstruktion ist Voraussetzung für diese Angaben.
Produktmerkmale / Technische Daten
| Artikelnummer: | LS-AL-10509 |
| Material: | Aluminium |
| Oberfläche: | roh, glänzend, preßblank |
| Legierung: | EN AW-6082 T6 (AlMgSi 1 F31) |
| Länge: | 3000 mm (+/- 1 cm) (Zuschnitt nach Wahl, siehe unten) |
| Breite: | 34 mm |
| Höhe: | 9,6 mm |
| Einbaubreite: | - |
| Einbautiefe: | - |
| Rastermaß: | 25 mm |
| Raster Ø: | 20 mm |
| Gewicht kg/m: | 1,75 kg |
| Montageort: | Boden, Seitenwand, Decke |
| Prüfnormen: | - |
| Befestigung: | Senkkopfschrauben, Linsenkopfschrauben, Nieten, Kleben |
Produktdetails
Made in Germany
Produkteigenschaften für Artikelvergleich
| Airlineschienenprofil: | Vierkantprofil |
| Schienenlänge in Meter: | 3 |
| Schienenbreite in Millimeter: | 34 |
| Schienenhöhe in Millimeter: | 9,6 |
| Qualität: | Premium Light |
| Oberfläche: | pressblank |
| Rastermaß: | metrisch - 25 mm |
| Klebekanal: | nein |
| Montageart: | nieten, schrauben |
| Montageort: | Boden, Wand |
| Montagebohrung: | nein |
| Endstücke verfügbar (opt.): | ja, LS-AL-11167 |
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Hersteller:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Verantwortliche Person / Importeur:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Gebrauchs-/Bedienungsanleitungen und/oder Warn-/Sicherheitshinweise finden Sie nachfolgend:
Nicht erforderlich
Endstück für Airlineschienen Vierkantprofil, Premium light, Farbe schwarz
Endstück für Airlineschienen Vierkantprofil, Premium light, Farbe schwarz
Airlineschiene, Vierkantprofil Premium Light, Länge 1,5 m
Airlineschiene, Vierkantprofil Premium Light, Länge 1 m
Nutenstein Edelstahl V2A mit M6 + M8 Gewinde für Airlineschienen, 4er Set
Abdeckprofil für Airlineschienen, Kunststoff flexibel, 0,5 Meter
Airline-Beam - Sperrbalken für Airlineschienen 1500 - 2200 mm - 2er Set
Airline-Beam - Sperrbalken für Airlineschienen 1100 - 1660 mm - 2er Set
Schraubfitting für Airlineschienen, M8, Gewindelänge 20 mm
Schraubfitting für Airlineschienen, M8, Gewindelänge 15 mm
Antirutschmatte - Pad 300 x 200 x 8 mm schwarz
Airlineschiene, Halbrundprofil Premium light, Länge 3 m
Airline-Beam - Sperrbalken für Airlineschienen 1500 - 2200 mm
Airlineschiene, Vierkantprofil Premium Light, Länge 3 m Stäbchenzurrschienen
KIM 44 Profi plus Sperrstange, Alu, verstellbar, 1250-1750 mm, mit Schutzschlauch
Endbeschlag mit Ring für Airlineschienen LC 900 daN, 10er Set
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, Länge 1 m, vorgebohrt
Airlineschiene, Vierkantprofil Premium Light, Länge 3 m
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, schwarz eloxiert, Länge 3 m (Zuschnitt)
Airlineschiene, Flachprofil Premium, Länge 2 m
Airlineschiene, Vierkantprofil, eloxiert, Länge 3 m, vorgebohrt
Rändelmutter M8 Stahl brüniert, schwarz, hoch, DIN 466, Ø 30 mm, Rändelgriff
Airlineschiene, Vierkantprofil Premium, Länge 3 m (Zuschnitt)
Airlineschiene, Vierkantprofil Premium, Länge 3 m
Airlineschiene, Einlassprofil Premium, zur Rollstuhlsicherung, Länge 3 m (Zuschnitt 2 x 1,5 m)
Endstück für Airlineschienen Vierkantprofil, Premium light, Farbe schwarz
Airlineschiene, Deckenprofil Premium, Länge 3 m
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, Länge 1 m, vorgebohrt
Airlineschiene, Flachprofil Premium, klebbar, schwarz eloxiert Länge 3 m (Zuschnitt)
Airlineschiene, Vierkant Premium Light schmal 28 mm, Länge 1 m
Zurrplatte für 19 mm Zapfen für Airlineschienen, Alu, rund, 4er Set
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, ungebohrt, Länge 3 m (Zuschnitt)
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe schwarz - 10er Pack
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, klebbar, Länge 1,5 m
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, klebbar, Länge 2 m
Airlineschiene, Deckenprofil Premium, vorgebohrt, Länge 1,96 m im 2er Set
Airlineschiene, Flachprofil Premium Light, Länge 2 m
Endbeschlag mit Ring für Airlineschienen LC 900 daN, 50er Set
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, Länge 3 m
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, Länge 1 m
Airlineschiene, Flachprofil Premium, Länge 3 m (Zuschnitt)
Airlineschiene, Vierkantprofil 28 mm schmal, schwarz eloxiert, Länge 3 m
Airlineschiene, Halbrundprofil flach, eloxiert, Länge 1 m
Airlineschiene, Vierkant Premium Light schmal 28 mm, schwarz elox., Länge 3 m
Airlineschiene, Vierkant Premium Light schmal 28 mm, Länge 3 m
Sikaflex® - 554, 300 ml Kartusche, Farbe schwarz
Sikaflex® - 554, 300 ml Kartusche, Farbe weiß
Airlineschiene, Vierkantprofil, schwarz eloxiert, Länge 1 m, vorgebohrt
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, ungebohrt, Länge 2 m
Vierkantsperrbalken mit Airlineprofil, Alu, 2390 - 2615 mm, BC 800 daN, GSP light
Schraubfitting M10 Feingewinde - ohne Sterngriff
Einfach-Endbeschlag für Airlineschiene, Kunststoff schwarz, Bruchlast 1000 daN - 4er Set
Airline Führungsschiene für Rollbehälter, Aluminium eloxiert, 6 m (2 x 3 m)
Zurröse Zugkraft LC 400 daN, für Mercedes Sprinter, Vito, VW Crafter, u.ä.
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, klebbar, Länge 2 m im 2er Set
Airlineschiene, Vierkantprofil, eloxiert, Länge 1 m, vorgebohrt, 4er Set
Quattro-Stud-Fitting, klappbar, LC 2500 daN, schwarz, 6 Stück