inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 7 - 10 Werktage
- Artikel-Nr.: LS-AL-10120
- GTIN / EAN: 4251915900978
Spezielles Set zur Ladungssicherung an der Trennwand im Mercedes Sprinter oder VW LT oder anderen Modellen. Zur formschlüssigen Sicherung von Güter die an der Trennwand gesichert werden müssen.
Airlineschiene aus hochwertiger Aluminiumlegierung. Die horizontal einzubauende Airlineschienen wird auf die Fahrzeugwand bzw. Tennwand aufgesetzt und mit Nieten oder Schrauben befestigt. Passende Enstücke aus schwarzem Kunststoff sind inklusive und runden das Bild ab. Sie eignen sich hervorragend für den Einsatz von Airlinebeschlägen aller Art. In diesem Set sind bereits 4 passende Endbeschläge inkludiert.
Hinweis: Schiene kann für andere Fahrzeuge gekürzt werden. Eine ausreichende Krafteinleitung in die Unterkonstruktion ist Voraussetzung für eine fachgerechte Montage. Im Zweifelsfall erkundigen Sie sich bei Ihrem örtlichen Karosseriebaufachbetrieb oder dem Fahrzeughersteller.
Produktmerkmale / Technische Daten
| Airlineschiene: | |
| Schienenlänge: | 1,50 m (+/- 1 cm) |
| Breite: | 42 mm |
| Höhe: | 10 mm |
| Rastermaß: | 25 mm |
| Raster Ø: | 20 mm |
| Gewicht pro Meter: | 0,74 kg |
Produktmerkmale / Technische Daten
| Endstücke: | |
| Material: | Kunststoff |
| Maße: | 31 mm x 42 mm x 10 mm (L x B x H - gemessen ohne Einsteckzapfen) |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 0,008 g (pro Stück) |
Produktmerkmale / Technische Daten
| Endbeschläge: | |
| Material: | Stahl verzinkt mit Kunststoff-Retainer |
| Belastbarkeit LC: | 500 daN |
| Bruchlast: | 1.000 daN |
| Farbe: | schwarz |
| Abmessungen: | 29 mm Triangelbreite für 25 mm Gurtbreite |
| Gewicht: | 40 g (pro Stück) |
Produktdetails
Zusammenfassung
- Einfache Montage
- Hohe Qualität aller Einzelteile
- Komplettset (ohne Montagematerial)
- Endbeschläge mit 1.000 daN Bruchlast
Lieferumfang
- 1 x Airlineschiene, Halbrundprofil Premium light, Länge 1,5 m
- 2 x Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil Premium light, Farbe schwarz
- 4 x Einfach-Endbeschlag für Airlineschiene, Kunststoff schwarz, Bruchlast 1000 daN
Produkteigenschaften für Artikelvergleich
| Airlineschienenprofil: | Halbrundprofil |
| Schienenlänge in Meter: | 1,5 |
| Schienenbreite in Millimeter: | 42 |
| Schienenhöhe in Millimeter: | 10 |
| Qualität: | Premium Light |
| Oberfläche: | pressblank |
| Rastermaß: | metrisch - 25 mm |
| Klebekanal: | ja |
| Montageart: | schrauben |
| Montageort: | Wand |
| Montagebohrung: | nein |
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Hersteller:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Verantwortliche Person / Importeur:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Gebrauchs-/Bedienungsanleitungen und/oder Warn-/Sicherheitshinweise finden Sie nachfolgend:
Nicht erforderlich
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, Länge 3 m
Endbeschlag mit Ring für Airlineschienen LC 900 daN, 10er Set
Spanngurt / Zurrgurt, LC 400/800 daN, 5 m, 25 mm, 2-teilig, Endbeschlag m. Ring
Nutenstein Edelstahl V2A mit M6 + M8 Gewinde für Airlineschienen, 10er Set
Palettenstopp für Airlineschiene im 2er Set, seitengleich, universell einsetzbar
Spanngurt / Zurrgurt, LC 150/300 daN, 1,1 m, 25mm, Klemmschloss, Airline-Endbeschlag Kunststoff Stäbchenzurrschienen
KIM 44 Profi plus Sperrstangen, Alu, verstellbar, 1550-2050 mm, Schutzschlauch - 2er Set
Airlineschiene, Halbrundprofil Premium light, Länge 1 m, 4er Set
Airlineschiene, Vierkantprofil Premium Light, Länge 3 m
Airlineschiene, Flachprofil Premium, Länge 1,5 m
Endstück für Airlineschienen Einlassprofil / Eckprofil, Premium light, Farbe schwarz
Schraubfitting mit Sterngriff für Airlineschienen, Ø 50 mm, 0-29 mm, M8
Automotive Fitting für Airlineschienen, LC 500 daN, 10er Set, KERL 500
Airlineschiene, Vierkantprofil, eloxiert, Länge 1,5 m, vorgebohrt
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, ungebohrt, Länge 2 m
Airlineschiene, Einlassprofil Premium, zur Rollstuhlsicherung, Länge 3 m (Zuschnitt 2 x 1,5 m)
Airlineschiene, Flachprofil Premium, Länge 2 m
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe schwarz
Airlineschiene, Vierkantprofil Premium Light, Länge 1 m
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, Länge 1 m, vorgebohrt
Vierkantsperrbalken mit Airlineprofil, Alu, 1730 - 1905 mm, BC 800 daN, GSP light
Airlineschiene, Deckenprofil Premium, Länge 3 m
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, Länge 2 m
Stäbchenzurrschiene, Aluminium mit Schutzprofil f. Trennwand MB Sprinter / VW LT o.ä.
Rändelmutter M8 Stahl brüniert, schwarz, hoch, DIN 466, Ø 30 mm, Rändelgriff
Palettenstopp für Airlineschiene, seitengleich, universell einsetzbar
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, komplett vorgebohrt, Länge 3 m
Kombi-Zurrschiene, Stahl verzinkt, 1 m (Kombi-Ankerschiene)
Airlineschiene, Vierkantprofil, eloxiert, Länge 1 m, vorgebohrt, 4er Set
Spanngurt / Zurrgurt, LC 150/300 daN, 1,1 m, 25mm, Klemmschloss, Kunststoff-Endbeschlag - 10er Set
Einwegzurrband, 25 mm, 100 m, inkl. 25 x Doppelklemmschloss, LC 250 daN
Sperrbalken, Alu, verstellbar ca. 1430-1930 mm, f. Airline-, Stäbchen- & Kombischiene
Sperrbalken, Stahl verzinkt, verstellbar ca. 1430-1930 mm, f. Airline-, Stäbchen- & Kombischiene
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe hellgrau, 10er Set
Airlineschiene, Vierkantprofil Slim 25 mm, pressblank, Länge 1 m
Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, vorgebohrt, Länge 3 m (Zuschnitt)
Nutenstein V4A Edelstahl Marine, salzwasserfest, 2x M6 + 2x M8 f. Airlineschienen
Airlineschiene, Halbrundprofil flach, eloxiert, Länge 3 m (Zuschnitt)
Doppel-Endbeschlag mit Ring für Airlineschiene, LC 1100 daN, 10er Set
Vierkantsperrbalken, Stahl verzinkt, 2300-2700 mm, f. Airline-, Stäbchen- & Kombischiene
Schraubfitting plus für Airlineschienen, M8 x 45 mm, BS 1000 daN
Airlineschiene, Vierkantprofil, eloxiert, Länge 3 m, vorgebohrt
Doppel-Endbeschlag mit Ring für Airlineschiene, LC 1100 daN
LockBar Pro Sperrstange, Alu, verstellbar 1550 bis 2050 mm, kürzbar bis 1000 mm, Dekra, Schutz
LockBar Pro Sperrstange, Alu, verstellbar 2000 bis 2500 mm, kürzbar bis 1000 mm, DEKRA, Schutz
PEN-Beam Rundsperrbalken Alu BC 400 daN, für LKW Innenmaß 2480 mm, OHNE Schutz
Airlineschiene, Vierkant Premium Light schmal 28 mm, schwarz elox., Länge 1 m
Schlüsselloch-Ankerschiene, Stahl verzinkt, 3 m (Zuschnitt)
2 x Zwischenwandverschluss / Spannbrett, Alu, 2,10 - 2,40 m, 2-teilig, DEKRA zertifiziert einkürzbar
Airline-Beam - Sperrbalken für Airlineschienen 1900 - 2460 mm 2er Set
ASPÖCK Adapter f. Hauptkabel, 2x17-pol. LP 20-LP 30, Abg. LP 30,600 mm - 65-6088-007
Spanngurt / Zurrgurt, LC 5000/10000 daN, 4 m, 100 mm, 2-teilig, Doppelspitzhaken