inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: LS-ZO-10695-04
- GTIN / EAN: 4251915908929
Hier die Zurröse Zugkraft LC 2500 daN im 4er Set.
Zurröse bestehend aus einem beweglichem D-Bügel und zugehöriger Anschraubplatte. Die Zurröse ist für eine Zugkraft (LC) von 2500 daN und eine Bruchkraft von 5000 daN ausgelegt. Die Anschraubplatte lässt sich bündig montieren und ist beidseitig belastbar.
Hinweis: Eine ausreichende Krafteinleitung in die Unterkonstruktion ist Voraussetzung für die fachgerechte Montage. Die Belastbarkeit der Zurröse am Fahrzeug hat der Fahrzeugbauer sicherzustellen.
Produktmerkmale / Technische Daten
| Material: | Stahl, galvanisch verzinkt |
| Zugkraft (LC): | 2500 daN |
| Bruchkraft: | 5000 daN |
| Bügelbreite innen: | ca. 60 mm |
| Bügellänge innen: | ca. 62 mm |
| Bügelstärke: | ca. 13 mm |
| Plattenbreite: | ca. 45 mm |
| Plattenlänge: | ca. 77 mm |
| Plattenstärke: | ca. 6 mm |
| Löcher für Verschraubung: | ca. 10 mm x 10 mm vierkant |
| Lochabstand: | ca. 50 mm (Mitte / Mitte) |
| Gewicht: | ca. 400 g pro Stück |
Lieferumfang
- 4 x Zurröse Zugkraft 2500 daN
- bestehend aus Anschraubplatte und D-Bügel
Produkteigenschaften für Artikelvergleich
| Zurrösentyp: | Zurröse, Aufbau |
| Belastbarkeit (LC) in daN: | 2500 daN |
| Bruchlast in daN: | 5000 daN |
Schlechte Montagemöglichkeit
Die Vierkantlöcher sitzen zu nah an den Biegeradien. Somit können keine Schlossschrauben verwendet werden. Das ist Mist.
gut
Ware ist in Ordnung Lieferung mit GLS sehr schlecht
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Hersteller:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Verantwortliche Person / Importeur:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Gebrauchs-/Bedienungsanleitungen und/oder Warn-/Sicherheitshinweise finden Sie nachfolgend:
Nicht erforderlich
Zurröse Zugkraft LC 2500 daN, 6er Set
Zurröse Zugkraft LC 2500 daN, 10er Set
Zurröse Zugkraft LC 2500 daN, 6er Set
Spitzhaken für 35 mm Gurtband, LC 1500 daN, Bruchkraft 3000 daN im 10er Set
Bergegurt / Abschleppgurt, 6 m, Bruchkraft 56000 daN, inkl. Tragetasche
Umreifungsgurt, LC 1000 daN, 6 m, 25 mm, mit Ratsche - 10 Stück
10er Set Black-Cat Panther Antirutschmatte 8-kant-Ladungssicherungs-Pad 15 x 15 cm
Spanngurt m. Langarm-Druckratsche LC 2000/4000 daN, 8 m, 50 mm, 2-tlg, Doppelspitzhaken
Spitzhakenschnalle für 50 mm Gurtband, LC 2500 daN, Bruchkraft 5000 daN
Rundschlinge, Einfachmantel, 1,5 m, 1000 kg
10 x Zurröse Zugkraft LC 350 daN
Zurrpunkt / Zurröse, versenkbar, 680 daN, Stahl, 4er Set
Zurröse Zugkraft LC 2500 daN, 10er Set
Zurröse Zugkraft LC 2500 daN, 6er Set
-B-Ware- Airlineschiene, Halbrundprofil, eloxiert, ungebohrt, Länge 1 m -B-Ware-
ASPÖCK Flatpoint I LED, 24 V, SML, 0,50 m, P&R, 90° Winkel (Z) - 31-2214-014
DYNELLO® Clip - 50 mm Edelstahl Spanngurt Klammern - 6er Set
Rollbehältersicherungs-Set, 9-teilig, Stahl, BC 1.000 daN
Rollbehältersicherungs-Set, 5-teilig, Stahl, BC 800 daN
Airline Führungsschiene für Rollbehälter, Aluminium eloxiert, 6 m (2 x 3 m)
4 x Zurröse Zugkraft LC 350 daN
Spanngurt / Zurrgurt, LC 150/300 daN, 1,1 m, 25mm, Klemmschloss, Kunststoff-Endbeschlag - 10er Set
Zurröse Zugkraft LC 500 daN, 6er Set
Zurröse Zugkraft LC 250 daN, 6er Set
Zurröse Zugkraft LC 250 daN, 4er Set
10er Set Black-Cat Antirutschmatte Piccolo 15 x 15 cm
Rundschlinge, Nutzlänge 1 m, schwarz, Tragfähigkeit 2000 kg, 10 Stück
Twinlox offroad - Transportsicherung für Offroad + Supermoto Maschinen - neue Ausführung
Umreifungsgurt, LC 2000 daN, 8 m, 35 mm, mit Ratsche - 6 Stück
Zurrbügel, U-Bügel 150° abgewinkelt, mit Platte und M 12 Muttern, LC 2000 daN, 10er Set
Zurrbügel, U-Bügel 150° abgewinkelt, mit Platte und M 12 Muttern, LC 2000 daN, 6er Set
Zurrpunkt-Set VI Airlineschienensystem 4-teilig, Automotive Fitting & schwarze Zurrplatte
Airlineschiene, Halbrundprofil Premium, Länge 1,5 m
Zurrpunkt / Zurröse, einfache Ausführung, Stahl/Kunststoff, 250 daN
Antirutschmatte 250 mm x 1000 mm, Stärke 8 mm
Rundschlinge, Einfachmantel, 2,5 m, 3000 kg
Hebegurt, PES, Nutzlänge ab 1 m, schwarz, 10 Stück
Airlineschiene, Vierkantprofil, eloxiert, Länge 3 m, vorgebohrt
Zurrplatte Airlineschiene, Alu, 2 Haltepunkte, 800 daN
Umreifungsgurt, LC 250 daN, 1,5 m, 25 mm, Klemmschloss
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, Länge 1 m, vorgebohrt