Made in Germany
29,85 € * * (% gespart)
Inhalt: 1 Einheit(en)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Menge
Stückpreis
bis 9 Stück
29,85 € *
ab 10 Stück
28,95 € *
0,90 € gespart
-3 %
ab 20 Stück
28,36 € *
1,49 € gespart
-5 %
ab 50 Stück
27,76 € *
2,09 € gespart
-7 %
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Summe: *
Ersparnis: *
- Artikel-Nr.: LS-AT-10029
- GTIN / EAN: 4251915904334
Für schonende Fahrzeugsicherung bei empfindlichen Alufelgen und auch Stahlfelgen.... mehr
Produktinformationen "Auto-Transportgurt mit Schlaufe - 35 mm Gurtbreite"
Für schonende Fahrzeugsicherung bei empfindlichen Alufelgen und auch Stahlfelgen. Spezialgurte mit Schlaufe zur optimalen Sicherung eines Fahrzeugs auf einem Autotransporter und Autotransportanhänger. Zurrgurtratsche mit Wirbeldirekthaken und Schlaufe mit zweitem Haken. Der zweite Haken dient zum einen zur Nutzung in der Zusatzschlaufe für empfindliche Alugelgen und zum anderen für die Anwendung bei Stahlfelgen direkt in der Felgenöffnung.
Laut StVO müssen bei Fahrzeugtransporten alle Räder (Reifen) gesichert werden.
Produktmerkmale / Technische Daten
| Artikelnummer: | LS-AT-10029 |
| Gurtausführung: | zweiteiliger Spanngurt für Direktverzurrung |
| Gurtmaterial: | PES (Polyester) |
| Gurtbreite: | 35 mm |
| Gesamtlänge: | 2 m |
| Länge Festende (FT): | 0,1 m (Festes Gurtteil mit Ratsche und Endbeschlag) |
| Länge Losende (LT): | 1,9 m (Loses Gurtteil mit Endbeschlag) |
| SHF: | 50 daN |
| STF: | 200 daN |
| Zulässige Zugkraft LC: | 1.500/3.000 daN (Direktzug/Umreifung) |
| Endbeschlag: | Doppelspitzhaken + Wirbeldirekthaken |
| Dehnung: | max. 7 % |
| Norm: | EN 12195-2 |
| Gurtfarbe: | blau oder orange je nach Verfügbarkeit |
| Gewicht: | 1,3 kg |
Produktdetails
Zusammenfassung
- Schnelle und einfache Montage
- Für Alufelgen und Stahlfelgen
- Mit Wirbeldirekthaken
Lieferumfang
- 1 x Auto-Transportgurt mit Schlaufe - 35 mm Gurtbreite
Weiterführende Links zu "Auto-Transportgurt mit Schlaufe - 35 mm Gurtbreite"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Auto-Transportgurt mit Schlaufe - 35 mm Gurtbreite"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Hersteller:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Verantwortliche Person / Importeur:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Gebrauchs-/Bedienungsanleitungen und/oder Warn-/Sicherheitshinweise finden Sie nachfolgend:
Nicht erforderlich
Klemmbalken, Aluminium, 42 mm, verstellbar 2,35 - 2,72 m Inhalt 1 Einheit(en)
ab 54,10 € *
ggf. zzgl. Sperrgut II pro Bestellung
Spanngurt / Zurrgurt, LC 2000/4000 daN, 6 m, 50 mm, 2-teilig, Doppelspitzhaken Inhalt 1 Einheit(en)
ab 18,30 € *
Zwischenwandverschluss / Spannbrett, Alu, 1,50 - 1,80 m, 2-teilig, DEKRA zertifiziert Inhalt 1 Einheit(en)
ab 82,10 € *
ggf. zzgl. Sperrgut I pro Bestellung
Einwegzurrband, 25 mm, Bruchlast 270 daN, 50 m, schwarz Inhalt 50 Meter (0,51 € / 1 Meter)
ab 25,45 € *
Made in Germany
Spanngurt / Zurrgurt, LC 1000/2000 daN, 6 m, 35 mm, 2-teilig, Karabinerhaken Inhalt 1 Einheit(en)
ab 13,70 € *
Made in Germany
Auto-Transportgurt mit Schlaufe - 35 mm Gurtbreite, 4er Set Inhalt 4 Einheit(en) (28,95 € / 1 Einheit(en))
115,80 € *
Zurrpunkt / Zurröse, versenkbar, 1000 daN nach EN 12640, 10er Set Inhalt 10 Einheit(en) (11,79 € / 1 Einheit(en))
117,85 € *
Zurrpunkt / Zurröse, versenkbar, 680 daN, Stahl, 4er Set Inhalt 4 Einheit(en) (5,94 € / 1 Einheit(en))
23,75 € *
Zurrpunkt / Zurröse Zugkraft, 1000 daN, Stahl, verzinkt Inhalt 1 Einheit(en)
ab 6,80 € *
Zurrpunkt / Zurröse, versenkbar, 680 daN, Stahl Inhalt 1 Einheit(en)
ab 6,00 € *
NEU
Made in Germany
Zurrplatte Airlineschiene, Alu, schwarz eloxiert, 2 Haltepunkte, 800 daN Inhalt 1 Einheit(en)
ab 29,99 € *
Zurrpunkt / Zurröse, versenkbar, 500 daN, Stahl Inhalt 1 Einheit(en)
ab 8,99 € *
Kombi-Zurrschiene, Aluminium elox., 3 m, (Zuschnitt) Kombi-Ankerschiene Inhalt 3 Meter (19,98 € / 1 Meter)
59,95 € *
ggf. zzgl. Sperrgut I pro Bestellung
Kombi-Zurrschiene, Aluminium eloxiert, 3 m (Kombi-Ankerschiene) Inhalt 3 Meter (19,98 € / 1 Meter)
59,95 € *
ggf. zzgl. Sperrgut II pro Bestellung
32 d 04 h 43 min 57 s
Made in Germany
Abverkauf - Auslaufartikel
Airlineschiene, Einlassprofil Premium HD, zur Sitzbefestigung, Länge 1 m 33,26 € * Statt: 36,95 € *
17 d 04 h 43 min 57 s
Hakenadapter mit 30 mm Gurtband Bruchkraft 5000 daN 21,30 € * Statt: 22,90 € *
Airlineschiene, Vierkantprofil, eloxiert, Länge 3 m, vorgebohrt Inhalt 3 Meter (13,63 € / 1 Meter)
40,90 € *
ggf. zzgl. Sperrgut II pro Bestellung
Auto-Transportgurt/Reifenzurrgurt - 35 mm Breite Inhalt 1 Einheit(en)
ab 26,85 € *
Auto-Transportgurt, Gurtbreite 50 mm, für Reifen Inhalt 1 Einheit(en)
41,95 € *
Zuletzt angesehen