inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 7 - 10 Werktage
- Artikel-Nr.: LS-ZS-10490
- GTIN / EAN: 4251915909247
- Info: ACHTUNG - WICHTIGE INFORMATION: Dieser Artikel kann nur in unseren Geschäftsräumen abgeholt werden. KEIN VERSAND.
Stäbchenzurrschiene aus hochwertiger Aluminiumlegierung. Die horizontal einbaubaren Stäbchenzurrschienen werden auf die Fahrzeugwand aufgesetzt und mit Nieten oder Schrauben befestigt, können auch zusätzlich durch einen Klebekanal an der Rückseite geklebt werden. Weich-PVC-Profile schützen empfindliche Güter vor Beschädigungen. Sie eignen sich hervorragend für den Einsatz von Zurrgurten mit Flachhaken und Sicherung, Sperrbalken mit 9 mm Schlitz und alle sonstigen Gewebegurte bis 35 mm. Endstücke in schwarz sind optional erhältlich.
ACHTUNG - WICHTIGE INFORMATION: Dieser Artikel kann nur in unseren Geschäftsräumen abgeholt werden. KEIN VERSAND.
Produktmerkmale / Technische Daten
| Artikelnummer: | LS-ZS-10490 |
| Material: | Aluminium |
| Oberfläche: | eloxiert |
| Belastbarkeit LC: | 750 bei 90° mit Endbeschlag Flachhaken m. Sicherung |
| Belastbarkeit LC: | 850 bei 45° mit Endbeschlag Flachhaken m. Sicherung |
| Länge: | 6.000 mm (+/- 10 mm) |
| Breite: | ca. 66 mm |
| Lichtes Innenmaß: | ca. 39 mm |
| Höhe inkl. PVC-Profil: | ca. 23,5 mm |
| Stäbchen Ø: | 8 mm |
| Stäbchenabstand: | 120 mm |
| Befestigungslöcher: | Ø ca. 10 mm alle 240 mm |
| Gewicht kg: | 8,7 kg |
| Montageort: | Wand horizontal |
| Befestigung: | Linsenkopfschrauben, Nieten, Kleben |
Produktdetails
Vorteile der Stäbchenzurrschiene
- Geringes Gewicht
- Eloxiertes Aluminiumprofil
- Schutzüberzug aus Weich-PVC
- Vorgebohrt
- Klebekanal
Lieferumfang
- 1 x Stäbchenzurrschiene, Aluminium mit Schutzprofil, Länge 6 m
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Hersteller:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Verantwortliche Person / Importeur:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Gebrauchs-/Bedienungsanleitungen und/oder Warn-/Sicherheitshinweise finden Sie nachfolgend:
Nicht erforderlich
Ringschraube, M20, Edelstahl V4A AISI 316, WLL 1200, ähnlich DIN 580
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, klebbar, Länge 1 m
Bergegurt / Abschleppgurt, 6 m, Bruchkraft 56000 daN, inkl. Tragetasche
Vertikale Kombi-Ankerschiene, 3 m
Stäbchenzurrschiene, Aluminium, Länge 2 m
Hebegurt, PES, Nutzlänge ab 1 m, schwarz, 10 Stück
Airlineschiene, Flachprofil Premium, Länge 2 m
Airlineschiene, Vierkantprofil, eloxiert, Länge 2 m, vorgebohrt
Spanngurt / Zurrgurt, LC 5000/10000 daN, 10 m, 75 mm, 2-teilig, Doppelspitzhaken
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, schwarz eloxiert, Länge 3 m (Zuschnitt)
Rändelmutter M8 Stahl brüniert, schwarz, hoch, DIN 466, Ø 30 mm, Rändelgriff
Airlineschiene, Vierkant Premium Light schmal 28 mm, Länge 1 m
6 x Zurrschienenmutter M8 mit O-Ring, Edelstahl, Schraubfitting f. Airlineschienen
Schraubfitting M10 mit Mutter, 30 mm Gewinde - 2 Haltepunkte
Abfräser Entgrater 2 in 1 für Kunststoffrohre - Innen 27-86 mm, Außen 28-83 mm
Schäkel, geschweift, schwarz, Nenngröße 12 mm, WLL 520 kg
Ringmutter, M24, Edelstahl V4A AISI 316, WLL 1800 kg, ähnlich DIN 582
Schraubfitting Slide, verschiebbar, für Airlineschienen, M8 x 20 mm, LC 2.000 daN
Rohrklappsplint 8,0 x 70/65 mm, Rastverschluss, eckiger Bügel, weiß verzinkt
Zurrplatte Airlineschiene eckig, 2 Haltepunkte, Alu, 400 daN - 4er Set
Einfach-Endbeschlag für Airlineschiene, Kunststoff schwarz, Bruchlast 1000 daN
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe schwarz - 10er Pack
Zurröse Zugkraft LC 400 daN, für Mercedes Sprinter, Vito, VW Crafter, u.ä.
Airlineschiene, Flachprofil, eloxiert, klebbar, Länge 1,5 m
Kombi-Zurrschiene, Aluminium eloxiert, Länge 45 cm
Kombi-Zurrschiene, Stahl verzinkt, 30 cm, 6 Zurrpunkte
Klemmbalken / Sperrbalken, Alu, 42 mm, 2,35-2,72 m, f. Airline-, Stäbchen- & Kombischiene
Palettenstopp für Airlineschiene im 2er Set, seitengleich, universell einsetzbar
Aluminium Profil 50 x 50 x 1000 mm für Palettenstopp
Zurrpunkt-Set VII Airlineschienensystem 4-teilig, Endbeschlag grau & eckiger Zurrplatte
Palettenstopp für Airlineschiene, seitengleich, universell einsetzbar
Seil Polypropylen schwarz 30 m 10 mm 220 daN
Endbeschlag für Airlineschienen, Halterung grau, LC 450 daN
Klemmbalken, Stahl, 2-fach verstellbar 1,24 - 2,74 m, 4er Set
KERL 65 - Palettenstopp für Airlineschienen im 2er Set
Zurrpunkt / Zurröse, versenkbar, 680 daN, Stahl, 4er Set
Stäbchenzurrschiene, Aluminium mit Schutzprofil, Länge 2 m, 2er Set
2 x Ladebalken, Aluminium, Sperrkraft 1650 daN, 2310 - 2590 mm f. Kombi-Ankerschiene, DEKRA
Balkenschuh / Rahmenschuh - 4er Set, für Kombi-Ankerschiene, Stahl verzinkt, gelb passiviert
Kopflashingnetz, 50 mm, 2500 daN, Breite 2,40 m inkl. 2 Ratschen & Gurtschutz