inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: LS-AL-10938-06
- GTIN / EAN: 4251915903269
Der Schraubfitting mit Sterngriff für Airlineschienen kann dank seines sternförmigen Kunststoffgriffes schnell per Hand, ohne Werkzeug fixiert oder gelöst werden. In der Praxis findet der Schraubfitting mit Sterngriff Anwendung bei der Befestigung von Zubehör (z.B. Schränke, Behälter, Kisten...) auf dem Airlineschienensystem.
Hinweis: Voraussetztung für die nachfolgenden Angaben ist eine fachgerechte Montage der Airlineschienen und eine damit verbundene ausreichende Krafteinleitung in die Unterkonstruktion.
Produktmerkmale / Technische Daten
| Material: | Stahl verzinkt, blau passiviert, Sterngriff aus Kunststoff |
| Belastbarkeit LC: | 1125 daN |
| Bruchkraft X: | 1430 daN in X-Richtung |
| Bruchkraft Y: | 1430 daN in Y-Richtung |
| Bruchkraft Z: | 2251 daN in Z-Richtung |
| Klemmbereich I: | 0 - 7 mm (mit Unterlegscheibe) |
| Klemmbereich II: | 0 - 14 mm (ohne Unterlegscheibe) |
| Gewindelänge komplett: | 22,7 mm (ohne Unterlegscheibe) |
| Gewindedurchmesser: | M10 x 1 |
| Gewindeart: | metrisches Feingewinde |
| Gewindesteigung: | 1 |
| Stärke Unterlegscheibe: | 6,2 mm (9 mm über alles) |
| Unterlegscheibe Ø: | 25 mm |
| Fuß: | ca. 40 x 18,8 mm |
| Mutternart: | Sterngriff |
| Gewicht: | ca. 0,12 kg pro Stück |
| Stückzahl im Set: | 6 |
Lieferumfang
- 6 x Schraubfitting M10 mit Sterngriff für Airlineschienen, 7-14 mm
Produkteigenschaften für Artikelvergleich
| Oberfläche: | verzinkt |
| Belastbarkeit (LC) in daN: | 1125 daN |
| Bruchlast in daN: | k. A. |
| Gewinde: | M10 |
| Gewindelänge (+/- 5 mm): | 20 mm |
| Setinhalt: | 6 Stück |
| Sterngriff Ø: | 50 mm |
| Verschraubung: | Sterngriff (Kunststoff, Buchse Stahl verzinkt) |
Bestellung Schraubenfittings
Der Artikel ist Qualitativ sehr hochwertig, genau das, was wir erwartet haben. Darüber hinaus ist der Kundenservice eine 10/10!
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Hersteller:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Verantwortliche Person / Importeur:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Gebrauchs-/Bedienungsanleitungen und/oder Warn-/Sicherheitshinweise finden Sie nachfolgend:
Nicht erforderlich
Palettenstopp für Airlineschiene im 2er Set, seitengleich, universell einsetzbar
Einfach-Endbeschlag für Airlineschiene, Kunststoff schwarz, Bruchlast 1000 daN - 6er Set
Endstück für Airlineschienen Vierkantprofil eloxiert, Standard, Farbe grau
Airlineschiene, Vierkantprofil, eloxiert, Länge 1 m, vorgebohrt, 4er Set
Schraubfitting für Airlineschienen, M8, Gewindelänge 50 mm, 4er Set
Schraubfitting für Airlineschienen, M8, Gewindelänge 30 mm, 6er Set
Schraubfitting für Airlineschienen, M8, Gewindelänge 30 mm, 4er Set
Abdeckprofil für Airlineschienen, Kunststoff flexibel, 3 Meter
Zurrplatte, Aluminium, rund, 1 Haltepunkt, 4er Set
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil Premium light, Farbe schwarz
Airlineschiene, Halbrundprofil Premium light, Länge 1 m
KERL Butler - Automotive Fitting mit Haken, 6 Stück
Spanngurt / Zurrgurt, LC 1000/2000 daN, 6 m, 35 mm, 2-teilig, Karabinerhaken - 4er Set
Doppel-Endbeschlag mit Ring für Airlineschiene, LC 1100 daN, 4er Set
Schraubfitting M10 mit Sterngriff für Airlineschienen, 7-14 mm
Doppel-Endbeschlag mit Ring für Airlineschiene, LC 1100 daN, 10er Set
Airlineschiene, Flachprofil Premium, Länge 2 m
Rändelmutter M8 Stahl brüniert, schwarz, hoch, DIN 466, Ø 30 mm, Rändelgriff
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe schwarz
Schraubfitting für Airlineschienen, M8, Gewindelänge 50 mm
Endstück für Airlineschienen Halbrundprofil, Farbe schwarz - 10er Pack
Zurrschienenmutter M8 + Clipsblech, Edelstahl, Schraubfitting f. Airlineschienen
Airlineschiene, Halbrundprofil flach, eloxiert, Länge 1 m
Airlineschiene, Vierkantprofil, eloxiert, Länge 3 m, vorgebohrt
10 x Zurrschienenmutter M8 mit O-Ring, Edelstahl, Schraubfitting f. Airlineschienen
Schraubfitting M10 mit Mutter, 40 mm Gewinde - 2 Haltepunkte
Zurrschienenmutter M8 mit O-Ring, Edelstahl, Schraubfitting f. Airlineschienen
Sikaflex® - 554, 300 ml Kartusche, Farbe schwarz
Ringmutter, M12, Edelstahl V4A AISI 316, WLL 340 kg, ähnlich DIN 582
Schraubfitting Slide, verschiebbar, für Airlineschienen, M10 x 40 mm, LC 2.000 daN
Schraubfitting Slide, verschiebbar, für Airlineschienen, M8 x 40 mm, LC 2.000 daN
2 x Uniko 6in1 Faltrampe inkl. Offroadprofil Set für 2 Uniko 6in1 Faltrampen
Vierkantsperrbalken mit Airlineprofil, Alu, 2390 - 2615 mm, BC 800 daN, GSP light
Schraubfitting M10 Feingewinde - ohne Sterngriff
Zurröse Zugkraft LC 400 daN, für Mercedes Sprinter, Vito, VW Crafter, u.ä.
Zurrschienenbeschlag Doppelspitzhaken m. Sicherung, Band u. Triangel, LC 2500 daN, Spanngurt-Adapter
Palettenstopp, Stahl, für Airlinesystem - im 2er Set
Endbeschlag für Airlineschienen, Halterung rot, LC 500 daN - 4er Set
Airline-Beam - Sperrbalken für Airlineschienen 1500 - 2200 mm - 2er Set
Schraubfitting für Airlineschienen, M8, Gewindelänge 50 mm, 10er Set
Schraubfitting für Airlineschienen, M8, Gewindelänge 50 mm, 4er Set
Schraubfitting für Airlineschienen, M8, Gewindelänge 20 mm, 10er Set
KERL 65 - Palettenstopp für Airlineschienen
Zurrplatte, Aluminium, rund, 1 Haltepunkt, schwarz eloxiert, 10erSet
Schraubfitting mit kleinem Sterngriff Ø 40 mm für Airlineschienen, 0-29 mm, M8 - 4er Set
Parkvorrichtung für 2 Stück Airline-Beam längsseits - Set á 2 Stück
Endbeschlag mit Ring für Airlineschienen LC 900 daN, 50er Set
Schraubfitting mit Sterngriff für Airlineschienen, Ø 50 mm, 0-29 mm, M8, 6er Set
Schraubfitting plus für Airlineschienen, M8 x 60 mm, BS 1000 daN, 10er Set
Schraubfitting plus für Airlineschienen, M8 x 60 mm, BS 1000 daN, 4er Set
Schraubfitting plus für Airlineschienen, M8 x 45 mm, BS 1000 daN, 10er Set
Endstück für Airlineschienen Vierkantprofil, Premium light, Farbe schwarz
KERL TD light für Doppelstock im Transporter
Zurrschienenmutter M8 + Clipsblech, Edelstahl, Schraubfitting f. Airlineschienen - 6 Stück
Airlineschiene, Halbrundprofil Premium, Länge 3 m
Zurrpunkt-Set VI Airlineschienensystem 4-teilig, Automotive Fitting & schwarze Zurrplatte
Vertikale Kombi-Ankerschiene, 3 m, (Zuschnitt)