81,65 € * * (% gespart)
Inhalt: 1 Einheit(en)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 7 - 10 Werktage
Menge
Stückpreis
bis 9 Stück
81,65 € *
ab 10 Stück
79,20 € *
2,45 € gespart
-3 %
ab 20 Stück
77,57 € *
4,08 € gespart
-5 %
ab 50 Stück
75,94 € *
5,71 € gespart
-7 %
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Summe: *
Ersparnis: *
- Artikel-Nr.: LS-ZG-10213
- GTIN / EAN: 4251915907663
2-teiliger Zurrgurt mit Ratsche und Doppelspitzhaken. Gurtqualität eines... mehr
Produktinformationen "Spanngurt / Zurrgurt, LC 5000/10000 daN, 8 m, 75 mm, 2-teilig, Doppelspitzhaken"
2-teiliger Zurrgurt mit Ratsche und Doppelspitzhaken.
Gurtqualität eines deutschen Markenherstellers für höchste Ansprüche. Alle Zurrgurte besitzen ein extra starkes und dehnungsarmes Polyesterband mit grosser Reißkraft und verfügen über die gesetzlich vorgeschrieben und fest vernähten Sicherheitsetikette. Nach DIN EN 12195-2, Dehnung max. 7 %, stabile, vollverzinkte Beschlagteile.Produktmerkmale / Technische Daten
| Artikelnummer: | LS-ZG-10213 |
| Material: | PES (Polyester) |
| Gurtbreite: | 75 mm |
| Gesamtlänge: | 8 m |
| Länge Festende (FT): | 0,5 m (Fester Gurtteil mit Ratsche und Endbeschlag) |
| Länge Losende (LT): | 7,5 m (Loser Gurtteil mit Endbeschlag) |
| SHF: | 50 daN |
| STF: | 500 daN |
| Endbeschlag: | Doppelspitzhaken |
| Belastbarkeit: | LC 5.000/10.000 daN (Direktzug/Umreifung) |
| Dehnung: | max. 7 % |
| Norm: | DIN EN 12195-2 |
| Farbe: | orange oder je nach Verfügbarkeit |
Produktdetails
Leistungsmerkmale
- Gurtqualität eines deutschen Markenherstellers für höchste Ansprüche.
- Gefertigt nach DIN EN 12195-2
Produkteigenschaften für Artikelvergleich
| Ratschentyp: | Schwerlastratsche |
| Endbeschlag: | Doppelspitzhaken |
| Belastbarkeit Umreifung (LC) in daN: | 10000 daN |
| Belastbarkeit Direktzug (LC) in daN: | 5000 daN |
| Gurtlänge: | 8 Meter |
| Gurtbreite: | 75 mm |
| Gurtfarbe: | orange |
| Gurttyp (1-teilig / 2-teilig): | 2-teilig |
| Dehnung: | 7 % |
| SHF - Handkraft gemäß Norm: | 50 daN |
| STF - Vorspannkraft: | 500 daN |
Weiterführende Links zu "Spanngurt / Zurrgurt, LC 5000/10000 daN, 8 m, 75 mm, 2-teilig, Doppelspitzhaken"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Spanngurt / Zurrgurt, LC 5000/10000 daN, 8 m, 75 mm, 2-teilig, Doppelspitzhaken"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Hersteller:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Verantwortliche Person / Importeur:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Gebrauchs-/Bedienungsanleitungen und/oder Warn-/Sicherheitshinweise finden Sie nachfolgend:
Nicht erforderlich
Rundschlinge, Einfachmantel, 2 m, 3000 kg Inhalt 1 Einheit(en)
ab 16,80 € *
Rundschlinge, Einfachmantel, 1,5 m, 3000 kg Inhalt 1 Einheit(en)
ab 12,60 € *
Spanngurt / Zurrgurt, LC 5000/10000 daN, 10 m, 75 mm, 2-teilig, Doppelspitzhaken Inhalt 1 Einheit(en)
ab 92,95 € *
Spanngurt / Zurrgurt, LC 2000/4000 daN, 8 m, 50 mm, 2-teilig, Doppelspitzhaken Inhalt 1 Einheit(en)
ab 19,95 € *
Spanngurt / Zurrgurt, LC 2000/4000 daN, 6 m, 50 mm, 2-teilig, Doppelspitzhaken Inhalt 1 Einheit(en)
ab 18,30 € *
Auto-Transportgurt, Gurtbreite 35 mm Bandfixierung Inhalt 1 Einheit(en)
ab 41,20 € *
NEU
Made in Germany
Airlineschiene, Einlassprofil Premium light, schwarz eloxiert, Länge 2 m Inhalt 2 Meter (23,70 € / 1 Meter)
47,40 € *
ggf. zzgl. Sperrgut I pro Bestellung
2 x Uniko 6in1 Faltrampe inkl. Offroadprofil Set für 2 Uniko 6in1 Faltrampen Inhalt 1 Einheit(en)
415,00 € *
Rohrklappsplint 8,0 x 70/65 mm, Rastverschluss, eckiger Bügel, weiß verzinkt Inhalt 1 Einheit(en)
ab 1,19 € *
Made in Germany
Variantenartikel
Adapter M8 für Airlineschienen, entnehmbar, ohne Feststeller, KERL 3x M8 QC Inhalt 1 Einheit(en)
ab 29,50 € *
Zurrschienenbeschlag Doppelspitzhaken m. Sicherung, Band u. Triangel, LC 2500 daN, Spanngurt-Adapter Inhalt 1 Einheit(en)
ab 10,60 € *
Rundschlinge, Einfachmantel, 0,5 m, 1000 kg Inhalt 1 Einheit(en)
ab 3,90 € *
Versandkostenfrei
Uniko 6in1 Faltrampe inkl. Alu-Schienen Paket Inhalt 1 Einheit(en)
199,90 € *
ggf. zzgl. Sperrgut I pro Bestellung
Versandkostenfrei
2 x Uniko 6in1 Faltrampe inkl. 2 x Alu-Schienen Paket Inhalt 1 Einheit(en)
389,95 € *
ggf. zzgl. Sperrgut I pro Bestellung
Parkvorrichtung für 2 Stück Airline-Beam längsseits - Set á 2 Stück Inhalt 1 Einheit(en)
ab 17,40 € *
Schraubfitting M10 mit Sterngriff für Airlineschienen, 7-14 mm, 10er Set Inhalt 10 Einheit(en) (9,65 € / 1 Einheit(en))
96,50 € *
Bergegurt / Abschleppgurt, 6 m, Bruchkraft 56000 daN, inkl. Tragetasche Inhalt 1 Einheit(en)
ab 138,99 € *
Made in Germany
Endstück für Airlineschienen Vierkantprofil, Premium light, Farbe schwarz Inhalt 1 Einheit(en)
ab 3,99 € *
Versandkostenfrei
Uniko 6in1 Faltrampe, faltbares Kunststoff-Sandblech, Sandboard - 2er Set Inhalt 2 Einheit(en) (122,00 € / 1 Einheit(en))
244,00 € *
Uniko 6in1 Faltrampe, faltbares Kunststoff-Sandblech, Sandboard Inhalt 1 Einheit(en)
126,00 € *
DEFA SmartCharge - Vollautomatisches Batterieladegerät Inhalt 1 Einheit(en)
114,95 € *
Rundschlinge, Einfachmantel, 2,5 m, 3000 kg Inhalt 1 Einheit(en)
ab 19,25 € *
Made in Germany
Bergegurt / Abschleppgurt, 6 m, Bruchkraft 21000 daN, inkl. Tragetasche Inhalt 1 Einheit(en)
ab 121,30 € *
Umreifungsgurt, LC 800 daN, 6 m, 25 mm, mit Ratsche - 6 Stück Inhalt 6 Einheit(en) (6,37 € / 1 Einheit(en))
38,20 € *
Made in Germany
Spanngurt / Zurrgurt f. Kombi-Zurrschiene, LC 750/1500 daN, 5 m, 50 mm, 2-teilig Inhalt 1 Einheit(en)
ab 15,45 € *
Spanngurt / Zurrgurt, LC 5000/10000 daN, 10 m, 75 mm, 2-teilig, Doppelspitzhaken Inhalt 1 Einheit(en)
ab 92,95 € *
Spanngurt / Zurrgurt, LC 2000/4000 daN, 8 m, 50 mm, 2-teilig, Doppelspitzhaken Inhalt 1 Einheit(en)
ab 19,95 € *
Auto-Transportgurt/Reifenzurrgurt - 35 mm Breite Inhalt 1 Einheit(en)
ab 26,85 € *
Auto-Transportgurt, Gurtbreite 50 mm, für Reifen Inhalt 1 Einheit(en)
41,95 € *
Made in Germany
Bergegurt / Abschleppgurt LKW, 6m, Bruchkraft 14000 daN, inkl. Tragetasche Inhalt 1 Einheit(en)
ab 123,30 € *
Zuletzt angesehen