22,55 € * * (% gespart)
Inhalt: 1 Einheit(en)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
Menge
Stückpreis
bis 5 Stück
22,55 € *
ab 6 Stück
20,30 € *
2,25 € gespart
-10 %
ab 10 Stück
19,17 € *
3,38 € gespart
-15 %
ab 20 Stück
18,04 € *
4,51 € gespart
-20 %
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Summe: *
Ersparnis: *
- Artikel-Nr.: LS-LN-10483
- GTIN / EAN: 4251915905980
2-teiliger Zurrgurt mit Ratsche und Doppelspitzhaken mit Sicherung.... mehr
Produktinformationen "Zurrgurt 50 mm, 4 m, 2-teilig, Doppelspitzhaken für Palettennetz LS-LN-10481 und LS-LN-10109"
2-teiliger Zurrgurt mit Ratsche und Doppelspitzhaken mit Sicherung.
Gurtqualität eines deutschen Markenherstellers für höchste Ansprüche. Alle Zurrgurte besitzen ein extra starkes und dehnungsarmes Polyesterband mit grosser Reißkraft und verfügen über die gesetzlich vorgeschrieben und fest vernähten Sicherheitsetikette. Spezielle Ausführung zur Nutzung mit den Palettennetzen LS-LN-10481 oder LS-LN-10109
Produktmerkmale / Technische Daten
| Gurtausführung: | zweiteiliger Spanngurt für Direktverzurrung/Umreifung |
| Gurtmaterial: | PES (Polyester) |
| Gurtbreite: | 50 mm |
| Gesamtlänge: | 3,5 m |
| Länge Festende (FT): | 0,5 m (Fester Gurtteil mit Ratsche und Endbeschlag) |
| Länge Losende (LT): | 3,5 m (Loser Gurtteil mit Endbeschlag) |
| SHF: | 50 daN |
| STF: | 300 daN |
| Zulässige Zugkraft LC: | 2.500/5.000 daN (Direktzug/Umreifung) |
| Endbeschlag: | Doppelspitzhaken mit Sicherung |
| Dehnung: | max. 5 % |
| Norm: | DIN EN 12195-2 |
| Gurtfarbe: | blau oder je nach Verfügbarkeit |
| Gewicht: | 2.050 gr |
Produktdetails
Leistungsmerkmale
- Made in Germany
- Doppelspitzhaken mit Sicherung
- Spezielle Ausführung für Palettennetz LS-LN-10481 & LS-LN-10109
- Gurtqualität eines deutschen Markenherstellers für höchste Ansprüche
Lieferumfang
- 1 x Zurrgurt 50 mm, 4 m, 2-teilig für Palettennetz LS-LN-10481
Produkteigenschaften für Artikelvergleich
| Gurtbreite: | 50 mm |
| Gurtfarbe: | blau |
| Zertifiziert / Norm: | DIN EN 12195-2 |
| Material Gurtband: | PES |
Weiterführende Links zu "Zurrgurt 50 mm, 4 m, 2-teilig, Doppelspitzhaken für Palettennetz LS-LN-10481 und LS-LN-10109"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Zurrgurt 50 mm, 4 m, 2-teilig, Doppelspitzhaken für Palettennetz LS-LN-10481 und LS-LN-10109"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Hersteller:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Angaben zur verantwortlichen Person (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Verantwortliche Person / Importeur:
| STARK GmbH Gablonzer Straße 17 61440 Oberursel Deutschland, Hessen Telefon: +49 6171 633 055 E-Mail: info@stark-gmbh.de |
Gebrauchs-/Bedienungsanleitungen und/oder Warn-/Sicherheitshinweise finden Sie nachfolgend:
Nicht erforderlich
TIPP!
Ladungssicherungsnetz f. Transporter MB Sprinter / VW Crafter Höhe 2 Inhalt 1 Einheit(en)
ab 210,90 € *
Ringschraube, M8, schwarz, WLL 140 kg, nach DIN 580 Inhalt 1 Einheit(en)
ab 1,05 € *
Made in Germany
Für Airlineschienen &
Stäbchenzurrschienen
Stäbchenzurrschienen
KIM 44 Profi Sperrstange, Alu, verstellbar, 1550-2050 mm Inhalt 1 Einheit(en)
ab 106,75 € *
ggf. zzgl. Sperrgut I pro Bestellung
Made in Germany
Umreifungsgurt, LC 2000 daN, 8 m, 50 mm, mit Ratsche Inhalt 1 Einheit(en)
ab 12,30 € *
NEU
B-Ware %
-B-Ware- Stäbchenzurrschiene, Aluminium mit Schutzprofil, Länge 2 m -B-Ware- Inhalt 2 Meter (22,48 € / 1 Meter)
44,96 € * 59,95 € *
ggf. zzgl. Sperrgut I pro Bestellung
DYNELLO® Clip - 25 mm Edelstahl Spanngurt Klammern - 6er Set Inhalt 1 Einheit(en)
ab 15,99 € *
Sperrkraft 1650 daN
2 x Ladebalken, Aluminium, Sperrkraft 1650 daN, 2310 - 2590 mm f. Kombi-Ankerschiene, DEKRA Inhalt 2 Einheit(en) (86,63 € / 1 Einheit(en))
173,25 € *
ggf. zzgl. Sperrgut II pro Bestellung
Uniko 6in1 Faltrampe, faltbares Kunststoff-Sandblech, Sandboard Inhalt 1 Einheit(en)
126,00 € *
Made in Germany
10 x Spanngurt / Zurrgurt f. Kombi-Zurrschiene, LC 750/1500 daN, 5 m, 50 mm, 2-teilig Inhalt 10 Einheit(en) (14,99 € / 1 Einheit(en))
149,90 € *
Spanngurt / Zurrgurt, LC 500/1000 daN, 6 m, 25 mm, 2-teilig, Doppelspitzhaken, Ratsche Inhalt 1 Einheit(en)
ab 9,95 € *
Zuletzt angesehen